Найем рассказал, как у него получилась зарплата в 300 тысяч

Чиновник уверяет, что в один месяц ему просто выплатили все старые долги
 |  Автор: Юрий Кобзар
Найем рассказал, как у него получилась зарплата в 300 тысяч
facebook.com/olga.pikula.7

Читай также: Гончарук пояснил высокие зарплаты министров

Заместитель генерального директора “Укроборонпрома“ Мустафа Найем не получает зарплату в размере 300 тысяч гривен в месяц. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Задекларировал свой доход за декабрь. Он почти вдвое ниже того, что я получил в ноябре. Потому что не было никогда “зарплаты в 300 тысяч“. Была единоразовая выплата нескольких премий и надбавок за предыдущий “волонтерский“ период работы в концерне, - написал он.

Читай также: Зарплата Милованова превысила 200 тысяч гривен

Следует отметить, что в декларации Найема от 14 января 2020 года указано, что в декабре прошлого года в качестве зарплаты он получил 176 044 гривен. Однако в декларации от 11 декабря указано, что 02.12.2019 он получил 310 521 грн в качестве “заработной платы, полученной по основному месту работы“.

Да, у бывшего руководства Концерна официальные выплаты были почти в два раза меньше. “Результаты“ нам и стране ещё долго разгребать. А об их неофициальных доходах мы узнавали от Бигуса и НАБУ, - написал Найем.

Читай также: Зарплата главы “Укрпочты“ в два раза выше, чем у президента США

Он отметил, что “теперь все открыто“ и можно выбрать, что результативнее и ближе: “опытные воры с маленькими зарплатами и большими откатами у руля государственных стратегических предприятий или команда менеджеров с огромными амбициями и одной белой и открыто задекларированной зарплатой“.


Напомним, министр Малюська отчитывался перед женой из-за зарплаты. Министр юстиции рассказал, что после работы в министерстве его не трудоустроят ни в одной “приличной компании“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK