Переключиться на мобильную версию

Обострение на Донбассе: за сутки ранены 10 бойцов

Сепаратисты применяли минометы калибра 120 мм, гранатометы, БПЛА, вооружение БМП и стрелковое оружие.
На Донбассе погиб украинский военный, 10 ранены
На Донбассе погиб украинский военный, 10 ранены
facebook.com/pressjfo.news

На Донбассе за сутки, 18 января, сепаратисты нарушили режим прекращения огня, в результате чего погиб один украинский военный и 10 получили ранения. Об этом передает прес-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что противник шесть раз нарушил режим прекращения огня. Применялись запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, беспилотники, вооружение БМП и другое стрелковое оружие.

Обстрелы велись вблизи населенного пункта Пески, рядом с Красногоровкой, а неподалеку Павлополя противник с беспилотника сбросил два гранатометных выстрелы ВОГ-17 калибра 30 мм.

Также нарушения зафиксированы в районе населенных пунктов Васильевка и Ореховое.

"Вчера, 18 января, в результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил погиб, еще 10 получили ранения", - отметили в ООС.

Накануне МИД РФ заявил, что не видит прогресса в разрешении конфликта на Донбассе. В ведомстве Сергея Лаврова считают, что новая власть в Киеве не спешит с реализацией своих предвыборных обещаний.

Напомним, за сутки 17 января на Донбассе зафиксировали восемь вражеских обстрелов. Тогда ВСУ не понесли потерь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ШтормЗайцев    19.01.2020, 14:21
Оценка:  +21
ШтормЗайцев
Пора уже давать достойную ответку рассейским оккупантам. Они это любят, особенно бухать на поминках своих поганых ихтамнетов.
Avenger_    19.01.2020, 13:45
Оценка:  -27
Avenger_
Разведите войска как предлагалось и не будете потери считать.
ШтормЗайцев    19.01.2020, 14:23
Оценка:  +23
ШтормЗайцев
Войска разводить не надо. Войска должны уничтожать ихтамнетов. ССО должны уничтожать тыл ихткамнетов, Иновещание должно разжижать мозги ихтамнетов . Только так можно победить.
WTF2wtf    20.01.2020, 14:24
Оценка:  +3
WTF2wtf
Развод войск с российской стороны должен быть за пределы украино-российской границы ... и все проблемы решатся, которые принесла россия своей оккупацией ((((
Логичская-цепь    19.01.2020, 11:55
Оценка:  -5
Логичская-цепь
Про унитазы. Вы будете поражены ) Оказывается, они все на месте!
https://www.youtube.com/wa tch?v=McqJ6QDNQNQ
ВытеранусАТО    19.01.2020, 09:49
Оценка:  -23
ВытеранусАТО
А дохляка сколько?Или снова"патерь нет"?
Колишній-східняк    19.01.2020, 08:52
Оценка:  +13
Колишній-східняк
Тут что главное? Надо перестать стрелять.
Cowboychik    19.01.2020, 09:06
Оценка:  -4
Cowboychik
А ще нужно отвести ВСМ за административные границы Луганской и Донецкой областей. И наступит Мир...
Колишній-східняк    19.01.2020, 09:10
Оценка:  +20
Колишній-східняк
Мира не будет до тех пор, пока существует российская империя.
Cowboychik    19.01.2020, 09:21
Оценка:  -4
Cowboychik
Это Россия сбросила атомную бомбу на мирные японские города? Это РФ наносит ракетные удары по суверенным государствам? Вина РФ в то, что она оградила от бандерблядства Крым и помогает выжить жителям Донбасса...
dron29    19.01.2020, 10:07
Оценка:  +18
dron29
Бомбежки в Сирии, нападение на суверенные государства Украина и Грузия, да это все твоя сросия - так что закрой свой кацолядский рот.
Колишній-східняк    19.01.2020, 15:27
Оценка:  +12
Колишній-східняк
Там, где не ступил сапог русского мира, в Донбассе мир и спокойствие.
WTF2wtf    20.01.2020, 14:26
Оценка:  +3
WTF2wtf
Туземун=Cowboychik=Ponadyser= Ко лорад=BitcoinCash=Eyyafyallay ek yul=iseamaster (и т.д.),
скачи нах,
стандартное лживое говнометно путинских оккупантов ...