Дубилет хочет убрать "бумажную бюрократию" с военкоматами

Министр Кабина Украины Дмитрий Дубилет считает, что нашел "элегантное" решение, как уменьшить бюрократию для украинского бизнеса.
Дубилет хочет убрать "бумажную бюрократию" с военкоматами
facebook.com/dubilet

Министр напомнил, что по украинским законам компании находятся в постоянной переписке с военкоматами в отношении своих работников. Об этом он сообщил у себя в Telegram-канале

Читай также: Гончарук: Прослушка - это угроза национальной безопасности

Как заявил Дубилет, одна из частых жалоб, которую приходится слышать от украинских бизнесменов, касается военкоматов, где вся переписка осуществляется исключительно в бумажной форме.

Как известно, сейчас компании подают по своим сотрудникам отчетность в налоговую службу.  Наша идея проста: добавить в эту отчетность пару полей по военному билету и убить, таким образом, бумажные документы, - заявил министр.

Так, по словам министра, государству не нужно тратить время и деньги и создавать какое-то новое техническое решение, а жизнь бизнеса не усложнится новыми отчетами и программами.

Сейчас бизнес должен сообщать военкоматы о всевозможных изменения в данных своих сотрудников.  Здесь решение очевидное сделать автоматический сбор информации из уже имеющихся реестров и автоматически отправлять эти данные в военкоматы, не отвлекая бизнес, - говорит Дубилет.

Сейчас составляется план внедрения проекта. Дубилет рассчитывает, что получится запустить и изменить законодательство уже в этом году. 

%img2huge%

Читай также: Во Львове водитель без прав въехал в остановку, есть пострадавшие

Напомним, ранее Минобороны пояснило ситуацию с призывным возрастом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK