Экс-мэр Славянска получила 3600 евро компенсации от ЕСПЧ

Бывшая мэр Славянска Неля Штепа, обвиняемая в посягательстве на территориальную целостность Украины получила компенсацию в размере 3600 евро по решению ЕСПЧ.
Экс-мэр Славянска получила 3600 евро компенсации от ЕСПЧ
facebook.com/Novynarnia

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которая обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины, создании террористической группы и организации “референдума“ согласно решению ЕСПЧ получила компенсацию в размере 3600 евро за нарушение права на свободу. Об этом сообщил её адвокат Александр Шадрин, передает Укринформ

Читай также: Когда в школе будут уроки сексуального воспитания: Министр дала ответ

Как сообщается, 24 октября 2019 Европейский суд по правам человека, рассмотрев дело “Штепа против Украины“, принял решение о выплате ей Украина 3600 евро. В то же время суд отказал ей в выплате полной суммы в 60 100 евро, признав требования чрезмерными, а претензии - необоснованными.

Неля Штепа выиграла дело в ЕСПЧ и получила денежную компенсацию за нарушение права на свободу и справедливый суд, - заявил адвокат.

Как заявил адвокат, сейчас его подзащитная находится в Славянске и ждет очередной вызов в суд в Харькове. При этом, добавил он, Штепа не собирается уезжать из Украины, любит страну и надеется на справедливый суд. 

Читай также: В ДТП под Житомиром погибла подруга Ольги Фреймут

На суде Штепа заявляла, что призывала Путина войти в Славянск под угрозой террористов. В плену у боевиков ее били, а интервью для российских изданий сделано “под дулом автомата“.

Напомним, ранее Тюремщики избили онкобольную заключенную из-за иска в ЕСПЧ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK