Во Львовской области мать наказали за школьные прогулы дочери

Школьница пропустила треть уроков.
Во Львовской области мать наказали за школьные прогулы дочери
скриншот

Червоноградский городской суд Львовской области оштрафовал мать школьницы на 1700 грн, потому что ее 16-летняя дочь прогуляла более трети уроков в школе без уважительной причины.

Читай также: В РФ покончил с жизнью журналист: трагедия попала на видео

Об этом сообщает в сюжете ТСН.

Сообщается, что школьница Ирина перешла в новую школу в сентябре 2019 года. Последний раз на занятиях ее видели 24 декабря: она побыла на двух уроках и ушла.

И.о директора школы Елена Остапик обратилась в полицию, а также в отдел по вопросам защиты детей. Директриса отметила, что девочка не появляется на уроках. После проверки правоохранителями семьи прогульщицы дело передали в суд.

Пресс-секретарь местного суда Андрей Жураковский рассказал журналистам, что женщина признала свою вину. Это уже второй штраф, который мать получает из-за прогулов дочери.

Как можно ребенка исправить? Бить - нельзя, толковать ей - не доходит, разговаривать - не доходит. Она под влиянием своих друзей. Так же ее друзья меня и обворовали, - прокомментировала решение суда мать.

Читай также: Падение двух школьниц из окна в Луцке: названа причина

Ирина - тяжелый подросток. На данный момент школьница не живет дома. Ирина переехала жить к парню, возвращаться домой не хочет из-за конфликтов в семье. А мать намерена перевести ее в вечернюю школу или на экстернат, чтобы не платить штрафы.

Напомним, школьница подожгла себя из-за интернет-флешмоба. Девочка, увидев в сети странный флешмоб, в котором люди поджигали сами себя, решила стать его участницей. "Игра" закончилась ожогами второй степени, больницей и сожженным домом.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK