Переключиться на мобильную версию

Генерал рассказал о пленных россиянах в боях за Донецкий аэропорт

Защитники ДАП неоднократно брали в плен кадровых военных РФ.
Олег Микац в зоне АТО/ООС
Олег Микац в зоне АТО/ООС
obozrevatel.com

Читай также: В Минобороны объяснили, почему Киев против разведения сил по всей линии

На Донбассе в составе боевых подразделений группировок “ЛДНР“ воюют кадровые российские военные. Во время обороны Донецкого аэропорта украинским военнослужащим неоднократно приходилось брать в плен кадровых россиян. Об этом в интервью “Обозревателю“ рассказал генерал-майор Олег Микац, который во время боев за ДАП командовал 93-й отдельной механизированной бригадой ВСУ.

В октябре 2014-го в районе метеовышки группой моих снайперов были захвачены русские артиллеристы — шесть человек. Один вообще приехал по мобилизации с Дальнего Востока — командир БАВ (батареи артиллерийской разведки – ред.), — вспоминает генерал.

Читай также: В Донецке убит один из главарей боевиков “ДНР“

По словам офицера, во время январских боев в районе “Зенита“ брали в плен кадровых военных РФ, у которых с собой были военные билеты. Кроме действующих военнослужащих, из России на Донбасс приезжало много наемников.

Огромная несправедливость в том, что Россия к нам отправляла хлам, который не мог найти себя нигде в жизни, который мог только убивать и грабить, а с нашей стороны, к сожалению, воевали и погибали лучшие. Умные, образованные, настоящие патриоты, которые стояли до последнего, — добавил Микац.


Напомним, оккупанты в ОРДЛО проводят новые аресты, формируя новый “обменный фонд“. Гражданских лиц обвиняют в шпионаже и “госизмене“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    22.01.2020, 23:21
Оценка:  -6
ZaPetra
А почему тогда обменивали украинцев на украинцев ?
CasperW    23.01.2020, 15:34
Оценка:  0
CasperW
потому что это только вам так сказали, а в списках были и русские
Пересвет    22.01.2020, 21:08
Оценка:  -25
Пересвет
Кадровые российские офицеры из той же оперы, что и ядерная бомбардировка Луганского аэропорта.
bimba08    22.01.2020, 21:37
Оценка:  +20
bimba08
Скажи еще, что ихтамнет , хуесос.
CTPECC    22.01.2020, 20:41
Оценка:  -25
CTPECC
Генерал-майор Олег Микац вместе с Кивой заканчивали Высшую Школу ПU3ДУH0B?
alex-zol    22.01.2020, 15:25
Оценка:  -21
alex-zol
они их кормили и на волю отпускали))))
dinops    22.01.2020, 15:16
Оценка:  +2
dinops
И где генерал этих пленных хранит вместе с ихними военными билетами?
dukeOd    22.01.2020, 15:07
Оценка:  -3
dukeOd
Сказочник...с обеих сторон такие и воевали, нашедшие себя в марадерстве,убийствах и грабежах,изнасилованиях.в добробатах такие и сгодились.нормальный человек не поедет стрелять в граждан собственной страны,даже если политические предпочтения разошлись...Адекватные с украинской стороны
dukeOd    22.01.2020, 15:08
Оценка:  +3
dukeOd
Только кадровые военные,которых по службе туда отправили
DmitriyMakarov    22.01.2020, 14:55
Оценка:  -3
DmitriyMakarov
Чем дальше от тех событий, тем офуительней истории. Теперь вот снайперы взяли в плен артиллеристов с дальнего востока, сфоткать и видео снять не получилось, как раз батареи в телефонах сели а до тюрьмы их не довезли почему? Потому что гладиолус. Поговаривают, даже сам Путин пару раз в плен попадал.
fulminate    22.01.2020, 16:47
Оценка:  +23
fulminate
Кто тебе сказал что фоток нет? Кто ты такой, чтобы тебе все доказательства предоставлять? Да и тебе хоть живого приведи, все равно не поверишь))) Зато когда рассказывали байки про распятого мальчика, тебе никаких фото и видео не надо было, верил на слово...
толян04    22.01.2020, 14:48
Оценка:  -27
толян04
УТИЛИЗИРОВАЛИ НЕПОТРЕБ С ОБЕИХ СТОРОН,и если брали в плен именно кадровых то где видио с ними?!
ВыВсеВрети    22.01.2020, 23:32
Оценка:  0
ВыВсеВрети
...где ваши доказательства???...так говорил конь, когда отдыхал в Америке!!!!...гы-гы-гы