Переключиться на мобильную версию

Зеленский назвал условие для мира на Донбассе

Военные действия на востоке Украины могут прекратиться в любой день, если этого пожелают заинтересованные стороны.
Зеленский на форуме в Давосе
Зеленский на форуме в Давосе
president.gov.ua

Война может завершиться, как только этого пожелают все стороны конфликта. Об этом в среду, 22 января, заявил президент Украины Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает пресс-служба ОП.

Читай также: Зеленский в Давосе предложил взять Украину в ЕС вместо Британии

“Мы пока не смогли полностью прекратить огонь до сих пор теряем наших граждан. Но я не случайно говорю “пока“. Я уверен: если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра. Украина защищает свою землю “, - сказал Зеленский, отвечая на вопрос основателя ВЭФ Клауса Шваба на публичной сессии в Давосе.

Зеленский также отметил, что, несмотря на блокирование саммита в нормандской формате в предыдущие годы, встреча лидеров Нормандской четверки все-таки состоялась. И в конце прошлого года была реализована важная договоренность об освобождении 76 незаконно удерживаемых украинский.

“Я действительно очень рад, что благодаря нашей команде после трех лет блокировки встречи в нормандском формате наконец в декабре состоялась эта встреча“, - заявил Зеленский, выразив благодарность партнерам – Франции и Германии.

Читай также: Мир не может быть сплоченным только в Facebook – Зеленский в Давосе

Напомним, сегодня президент Зеленский  со специальным обращением выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Также Зеленский провел в рамках форума ряд встреч, в частности, состоялись переговоры с главой МВФ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Совсемскоро    23.01.2020, 13:23
Оценка:  -3
Совсемскоро
Так, в чём же состоит условие?
Могильщик    23.01.2020, 12:42
Оценка:  +12
Могильщик
Что еще умного может сказать ишак оманский...)))))))))))))))))))))) ))))
BROKER666    23.01.2020, 12:27
Оценка:  +20
BROKER666
дохлые ротенберги
Krotol2    23.01.2020, 11:40
Оценка:  -26
Krotol2
Какая то неувязочка.А почеиу мы не защищаем свою землю в Крыму от тех же окупантов
KITE    23.01.2020, 11:12
Оценка:  +22
KITE
Бігмір у своєму репертуарі, так які умови для миру????
бяка-zluka    23.01.2020, 11:16
Оценка:  +30
бяка-zluka
рашка выводит своих домой, вот и все.Гиркин( полковник РФ) захватил украинский город- че бы в такой ситуации делали в РФ?
Пересвет    23.01.2020, 13:09
Оценка:  -11
Пересвет
Гы. Россия бы не доводила внутреннюю ситуацию до такой степени, что кому то пришлось бы приходить в российские города. Переворот не нужно было устраивать, людей грабить, убивать и унижать. Никаких бы Гиркиных не было. А так для людей кто угодно был хорош. Хоть Гиркин. Хоть черт. Только не укровлада.
WTF2wtf    23.01.2020, 13:53
Оценка:  +2
WTF2wtf
Снова тупая шавка российских оккупантов на говно исходит ... упоротое говнометко иностранных убийц
Michael2811    23.01.2020, 00:34
Оценка:  -39
Michael2811
Сввятое дело защищать свою землю !!! Слава Украине!Кроме одного......Украинцы защищают землю Украины от украинцев !!!!! Зе !!!! В ,,Квартале,, твоё место !!!!
Alex2lana    23.01.2020, 01:50
Оценка:  +32
Alex2lana
это твоё место возле параши, путиноид хе№ов.
prado_+@*!    23.01.2020, 11:25
Оценка:  +30
prado_+@*!
Michael2811, ты тупая овца, украинцы защищают свою землю от рашиских захватчиков.
Пересвет    23.01.2020, 13:21
Оценка:  -8
Пересвет
А жители Донбасса защищают свою землю от украинских захватчиков.
WTF2wtf    23.01.2020, 13:54
Оценка:  +2
WTF2wtf
Местные на Донбассе в российской оккупации вообще ничего не решают и не командуют российскими армейскими корпусами там!
Антибес    23.01.2020, 00:14
Оценка:  -27
Антибес
Нет-войне!Да здравствует мир!
бяка-zluka    23.01.2020, 11:14
Оценка:  +30
бяка-zluka
Когда РФ валила Чечню ты это тоже орал? А когда травили газом граждан РФ в Норд-Осте ты че делат-то?
Пересвет    23.01.2020, 13:22
Оценка:  -9
Пересвет
В Чечне Россия воевала с терроризмом, дурочок.
WTF2wtf    23.01.2020, 13:56
Оценка:  +3
WTF2wtf
То была "гражданская война" на россии, в которой российская армия похоронила до 10% всего местного населения там ...
А теперь россия оккупировала украинские Крым с Донбассом и смешала оккупированный Донбасс с грязью ради захваченного Крыма
i-mopss30    23.01.2020, 11:17
Оценка:  +7
i-mopss30
Штатный троль бес уже на работе?
WTF2wtf    23.01.2020, 12:37
Оценка:  +17
WTF2wtf
Многостаночный шизоид-украинофоб из раши,
напиши это президенту россии ...
Украина на россию не нападала!!!