“Это не секрет”: Кравчук на канале РФ подтвердил слова Зеленского об СССР

Первый президент Украины выступил на российском канале.
“Это не секрет”: Кравчук на канале РФ подтвердил слова Зеленского об СССР
скриншот

Читай также: "А мне б назад в СССР": Мать Витренко поздравила Украину с Новым годом песней

Первый президент Украины Леонид Кравчук выступил на канале российских пропагандистов и подтвердил слова Владимира Зеленского о Второй мировой войне, а также связи Гитлера и Сталина.

Видео выступления Кравчука в эфире программы “60 минут” появилось на видеохостинге Youtube.

Я не слышал Зеленского. Не буду толковать заявления Путина, Пескова. Не буду говорить о том, что происходило в Польше - я там не был. Я изучил процитированную  речь Зеленского. Он говорит о том, что Вторая мировая война, которая началась после агрессии фашистской Германии на Польшу, была спровоцирована тем, что между Советским  Союзом и фашистской Германией был заключен союз. А Гитлер и Сталин встретились во Львове - это ж документ, это не является секретом - и пытались договориться, - прокомментировал Кравчук.

После этого пропагандисты взорвались волной вопросов: “Где встретились? Кто встретился?”. Между тем, Кравчук не обратил на это внимание и продолжил далее озвучивать исторические факты.

Вместо того, чтобы остановить Гитлера, ему развязали руки. А потом Гитлер обернул все против Советского союза. Пострадали народы нашей страны. Вот что говорил Зеленский. Он вовсе не обвинял никого. Я так его толкую,

На сегодня историки не предоставили достоверных доказательств относительно  встречи Сталина и Гитлера во Львове. Однако время от времени в СМИ появляются публикации относительно того, что встреча таки была.  Они появились после того, как в США рассекретили архивные документы, согласно которым глава ФБР Эдгар Гувер доносил помощнику Госсекретаря США Адольфу Берли-младшему о встрече Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера в октябре 1939 года в Львове.  В донесение указывалось, что по итогам встречи было подписано секретное соглашение, суть которого спецслужбы США не установили.

Некоторые историки посчитали косвенным доказательством этого то, что якобы 18 и 19 октября 1939 года в журнале визитов в кабинет Сталина не было никаких пометок. Также утверждалось, что в рабочем графике Гитлера в эти дни также якобы не было никаких деловых встреч, - сказал Кравчук.

Читай также: "А мне б назад в СССР": Мать Витренко поздравила Украину с Новым годом песней

Вполне ожидаемо, в ответ на реплику Кравчука пропагандистские ведущие смеялись и настаивали, что такого не было. Между тем, Кравчук отметил, что такая политика обернулась против самого Советского Союза.

Напомним, Зеленский поучаствовал в мероприятиях к годовщине освобождения Освенцима. Президент Украины в частности заявил, что Польша и польский народ первыми почувствовали на себе “сговор тоталитарных режимов“, который привел к началу Второй мировой войны и позволил нацистам запустить “смертоносный маховик Холокоста“.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK