В Киеве впервые за 28 лет измеряют трафик на дорогах

Анализ дорожного движения, который проведут впервые за 28 лет, позволит разгрузить столицу от пробок.
В Киеве впервые за 28 лет измеряют трафик на дорогах
Пресс-служба КГГА

Читай также: Стало известно, какие трассы начнут ремонтировать первыми

Власти Киеве впервые за 28 лет начали измерять трафик. Такой метод позволит освободить дороги от пробок и ДТП. Об этом сообщил советник Киевского городского головы Максим Бахматов, пишет пресс-служба КГГА.

Теперь, когда мы впервые за 28 лет начали измерять трафик и точно видим весь накопленный комплекс проблем, возможно совместно приступить к их решению. Эти меры помогут разгрузить Киев от пробок и обеспечить положительную динамику по индексу загрузки города в 2020 году, - отметил Бахматов.

Читай также: Названы сроки начала аудита ремонта дорог в Украине

По его словам, позиция Киева в рейтинге задержек трафика от компании TomTom является закономерностью последних тенденций роста уровня автомобилизации. При этом, водители не всегда соблюдают правила дорожного движения, растет число нарушений, связанных с неправильно припаркованными автомобилями.

Он напомнил, что в октябре 2019 года по поручению Киевского городского головы заработала координационная группа по планированию и улучшению городского трафика Kyiv Traffic Group. Руководители транспортной инфраструктуры города и правоохранительные органы объединили усилия для инновационных шагов в сфере объективного анализа и улучшения трафика Киева.

Читай также: Рекордный бюджет: С 1 марта стартует масштабное дорожное строительство

По словам Бахматова, такой процесс когда-то проходили многие европейские города. Были приняты срочные меры по ряду направлений. В частности, с ноября 2019 года в Киеве увеличили количество эвакуированных машин, припаркованных с нарушением правил, в 10 раз.

Уже в ближайшем будущем будет реализован автоматизированный контроль оплаты стоимости парковки автомобилей.

Читай также: В Хельсинки за год на дорогах не погиб ни один пешеход

Кроме того, с октября 2019 года совместно с патрульной полицией усилен контроль и расчищена полоса общественного транспорта. Как следствие - городской общественный транспорт поехал в 3 раза быстрее. Было введено ограничение въезда в город грузового транзитного транспорта. С октября 2019 года въезд в Киев в часы пик происходит по двум направлениям.

В 2020 году мы планируем углубиться в вопрос мониторинга городской мобильности и оценивать ситуацию более дискретно, с целью более точного и точечного воздействия на конкретные проблемы: оптимизация работы светофоров, устранение “узких мест“ и другие. Для этого мы совместно создаем специальную платформу мониторинга и оценки, что позволит нам в полной мере управлять ситуацией на дорогах Киева, - отметил Бахматов.

Он добавил, что система приоритетов в транспортной инфраструктуре должна быть следующей: пешеход - велосипедист - общественный транспорт - автомобиль.


Напомним, КОГА обещает активизировать строительство кольцевой дороги вокруг Киева. Областная администрация обещает сделать данный проект своим приоритетом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK