Сенцов: Единственный путь к миру на Донбассе - это поражение

Сенцов обратился к Зеленскому.
Сенцов: Единственный путь к миру на Донбассе - это поражение
Олег Сенцов / Фейсбук

Бывший узник Кремля Олег Сенцов рассказал о путях достижения мира на Донбассе. Об этом он заявил в интервью Мирославе Гонгадзе для Голоса Америки.

Читай также: Жена Януковича живет в Крыму и владеет сетью магазинов, - СМИ

Неожиданно Сенцов заявил, что вести переговоры с Путиным Украине не может, а единственный путь к миру на оккупированном Донбассе - это поражение.

Кроме того, бывший узник Кремля отметил, что Украина должна продолжать борьбу и назвал те шаги Владимира Зеленского, которые он поддерживает.

У меня есть свое личное мнение, оно в каких-то вещах не совпадает с мнением нашего президента. По моему мнению, мы не можем вести переговоры с Путиным. Для нас единственный путь достижения мира на Донбассе - это поражение. Мы должны сдаться и после этого мир на Донбассе наступит. Но это будет мир покоренного государства, - заявил Сенцов.

Читай также: Сенцов жестко высказался о назначении адвоката Януковича в ГБР

Между тем, украинец отметил, что существует единственная альтернатива - это продолжать борьбу и только выстояв, Украина сможет победить орду.

Не сдаваться. Мы не можем победить Путина объективно военным путем. Мы не можем его перебить экономически. Он имеет больше ресурсов, но можем просто не сдаться, выстоять в этом противостоянии. Я всегда сравниваю Украину с башней, на которой мы стоим, а нас штурмует орда, и нужно только выстоять. Мы не можем спуститься вниз, эту орду перебить - их очень большое количество, только выстоять, - сказал он.

Сенцов поддержал Зеленского и его шаги касательно обмена пленными и прекращения огня на Донбассе, но не верит в то, что Путин позволит интегрировать Донбасс.

Он - взрослый человек, руководитель нашей страны, знает, что делать, пусть делает. Я не даю советов. У него есть советники, у него своя голова на плечах. Он понимает, как должно быть, - добавил Сенцов.

Напомним, Сенцов высказался о своем походе в политику. Экс-узник Кремля рассказал, планирует ли создавать собственную политическую партию.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK