"Посмотрите на этих русских": Ведущая из США назвала гопак русским танцем

Украинское посольство в США возмутилось репостом американской ведущей Эллен Дедженерес, в котором она назвала гопак российским танцем.
"Посмотрите на этих русских": Ведущая из США назвала гопак русским танцем
EPA/UPG

Американская актриса, комедиантка и одна из самых дорогих и популярных телеведущих по версии журнала Forbes Эллен Дедженерес, репостнула в Instagram видео, на котором Ансамбль танца Украины имени Павла Вирского назван “русским“. Об это она написала в своем Instagram

Читай также: Российской блогерше запретили въезд в Украин

Репост видео ведущая опубликовала на своей странице в Instagram. Видеоролик изначально был размещен на российской странице Lookatthisrussian (“Посмотрите на этих русских“).

Однако название группы не совпадает с исполнителями, так как на видео не российские танцоры, а украинские, а именно участники ансамбля танца Украины имени Павла Вирского, которые по всей видимости, готовятся к концерту.

На видео в Instagram известной американской ведущей бурно отреагировали пользователи соцсети и сотрудники посольства Украины в США. Так, возмущенные пользователи пишут Эллен Дедженерес, что на видео не российский, а украинский коллектив, который исполняет украинский танец гопак.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#repost @lookatthisrussian ・・・

Публикация от Ellen DeGeneres (@theellenshow)

В свою очередь посольство Украины в США также отреагировало на репост ведущей в Twitter.

Уважаемая Эллен, украинцы - большие поклонники шоу Эллен Дедженерес. К вашему сведению, видео, которое вы опубликовали в Instagram, на самом деле является известным танцем “Гопак“, который является украинским, а не русским. И будем честными, россияне никогда так не станцуют. Наш украинский ансамбль танца Вирского (Национальный ансамбль танца Украины им.П.Вирского), который есть на этом видео, может доказать это в вашей студии, - говорится в сообщении посольства.

Напомним, ранее итальянский ведущий признал ошибку с “Малой Россией“

Читай также: На итальянском телешоу Украину назвали “маленькой Россией

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK