Школы Ужгорода и Берегово закрывают на карантин

На сегодняшний день более 3,5 тыс. детей отсутствуют на уроках из-за заболевания гриппом и ОРВИ.
Школы Ужгорода и Берегово закрывают на карантин
bereznyaki.org

С 31 января из-за гриппа и ОРВИ все школы Ужгорода закроют на карантин, в Берегово дети уйдут на каникулы с понедельника, 3 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Ужгородского горсовета, передает Укринформ.

"В Ужгороде сегодня состоялось заседание противоэпидемиологической комиссии городского совета. Решено на две недели закрыть школы города на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ", - сообщили в пресс-службе горсовета.

Карантин вводят 31 января только в школах города. По имеющейся информации, на сегодняшний день более 3,5 тыс. детей отсутствуют на уроках из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

В Берегово на карантин закроются все школы и детсады с 3 февраля, сообщил городской голова Берегово Золтан Бабяк.

"С понедельника, 3 февраля, на неделю в школах и садах города вводится карантин. Регистрируется резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей, поэтому применяем превентивные меры", - сообщил он.

В Берегово в четверг, 6 февраля, планируют провести повторное заседание комиссии, где будут проанализированы новые данные относительно заболеваемости. О решении продлевать ли карантин еще на неделю в школах города будет сообщено дополнительно.

Накануне сообщалось, что в Сумах половина школ закрылась на карантин.

А школы Одессы закрыли на карантин на две недели. Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог, было принято решение закрыть все школы города на карантин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK