В Украине удвоилось число сексуальных преступлений в отношении детей

За год зарегистрировано более 550 уголовных преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей.
В Украине удвоилось число сексуальных преступлений в отношении детей
zakarpatpost.net

В 2019 году в Украине было зарегистрировано 148 изнасилований, в которых потерпевшими являются несовершеннолетние. Эта в два раза превышает показатель за 2018 год, сообщил накануне Офис генпрокурора.

"В течение 2019 года зарегистрировано более 550 уголовных преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей. Количество пострадавших несовершеннолетних только от изнасилований достигла 148 человек, что более чем вдвое по сравнению с 2018 годом. В этом году зарегистрировано уже 24 преступления сексуального характера", – говорится в сообщении.

Отмечается, что все преступления относительно сексуального насилия над несовершеннолетними находятся на контроле руководства Офиса генпрокурора. Кроме того, с начала 2020 года в составе Офиса был создан отдел противодействия насилию в отношении детей.

Ранее в Запорожской области подросток изнасиловал свою подругу. Пологовский районный суд избрал меру пресечения 15-летнему подозреваемому в виде домашнего ареста.

Напомним, в Николаевской области двое малолетних изнасиловали 25-летнего мужчину с инвалидностью. Они надругались над инвалидом посторонним предметом.

На Львовщине отец изнасиловал малолетнюю дочь

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK