В Луцке на видео попал коп, который выбрасывал наркотики в воду

Житель Луцка снял на видео полицейского, который выбрасывал вещдоки в воду.
В Луцке на видео попал коп, который выбрасывал наркотики в воду
скриншот

В Луцке полицейский, который приехал на вызов забрать пакет с предполагаемыми наркотиками, выбросил вещдоки в канал. Произошло это прямо на глазах местного жителя, который и вызвал копов. Мужчина снял действия полиции на телефон и выложил в соцсеть. Об этом сообщает ТСН

Читай также: В Харькове полицейские изъяли у мужчины 60 доз кокаина

Мужчина, который снял видео, где представитель правопорядка выбрасывает пакет в воду, - лучанин Андрей Присяжнюк. Он в тот день выгуливал пса, когда заметил мужчину, который копался возле пенька, якобы ища ключи.

Мужчина, увидев, что его снимают, убежал из парка. Зато появились две девушки, которые принялись раскапывать землю неподалеку. Искали уже сережку, пока не вмешался Андрей. Девушки тоже убежали из парка, а пес Андрея наткнулся на то, что вероятно, искали люди.

Он начал ногой что-то ковырять. Я увидел яркий желтый или салатовый пакет, - говорит Андрей.

Все это мужчина показал и рассказал прибывшим на вызов патрульным, а потом сильно удивился, когда копы просто выбросили пакет в реку. 

Читай также: На почте на Луганщине задержали двух мужчин с наркотиками

Возмущенный горожанин снова вызвал полицию. Следователи прибыли через 20 минут и вытащили пакет из воды. Говорят, их коллегу, который избавился от находки, теперь ждет строгий выговор. Однако увольнять его не собираются, оправдывая это тем, что в полиции он лишь месяц.

Безусловно, он не ожидал и не оценивал о том, что данный предмет может иметь в ходе досудебного расследования. Будем устанавливать все фактические обстоятельства в ходе дисциплинарного производства, - рассказал руководитель патрульной полиции в Волынской области Андрей Крутень.

Видео в течении двух дней собрало в сети десятки тысяч просмотров и полторы тысячи репостов. В комментариях люди пишут, что “закладки“ просто заполонили город. В полиции уверяют, что такие вызовы всегда расследуют и опрашивают всех очевидцев. Однако автору видео до сих пор никто не позвонил.

Напомним, ранее в Харькове через интернет-магазин торговали наркотиками

Читай также: В СИЗО Чернигова разоблачили канал поставки наркотиков

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK