В Херсонской области налоговик обманул и избил прокурора

Мужчина выдал себя за брата-близнеца и получил от прокурора области копию обвинительного акта.
В Херсонской области налоговик обманул и избил прокурора
Фейсбук ГБР

Читай также: Избивали двое: под Черкассами жестоко расправились с проводницей УЗ

Государственное бюро расследований (ГБР) направило в суд обвинительный акт в отношении работника Государственной фискальной службы в Херсонской области, который обманул и избил сотрудника прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в пятницу, 31 января.

Следствием установлено, что 31 мая 2019 года заместитель начальника одного из отделов оперативного управления ГУ ГФС в Херсонской области выдал себя за брата-близнеца и получил от заместителя прокурора отдела прокуратуры Херсонской области копию обвинительного акта.

Читай также: В Харькове мужчина избил и ограбил полицейского

А после подписания налоговиком полученных документов, он сообщил прокурору, что обвинительный акт адресован не ему и отказался его возвращать. После этого налоговик ударил прокурора в лицо.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления ГБР, расположенного в Мелитополе. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Херсонской области.

Направлен в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Главного управления ДФС в Херсонской области за умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений (ч.2 ст.345 УК Украины), – говорится в сообщении.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Напомним, в Польше осудили поляков, избивших украинских школьников. Конфликт из-за девушки перерос в массовую драку с оттенком ксенофобии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK