Итоги 2 февраля:Скандал с собакой и конфликт на Донбассе

Самые значимые и интересные события за последние сутки.
Итоги 2 февраля:Скандал с собакой и конфликт на Донбассе
Соцсети

Народный депутат оконфузился, посоветовал продать собаку, а за вырученные деньги оплатить коммунальные платежи. В АТО погибла военная медик. Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

  • Палестина разорвала отношения с Израилем

Глава Палестины Махмуд Аббас заявил, что предложенный США “мирный план“ по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке нарушает соглашения, достигнутые в Осло в 1993 году между Израилем и Палестиной, а решение Палестины является следствием “отречения США и Израиля от подписанных соглашений“.

  • Число умерших от коронавируса в Китае превысило 300

Количество инфицированных коронавирусом нового типа в Китае достигло 13 846 человек, жертвами заболевания стали уже 304 человека. Кроме того, первая смерть из-за коронавируса нового типа за пределами территории Китая зарегистрирована на Филиппинах.

  • На Донбассе при обстреле погибла военный врач

На Донбассе при обстреле погибла военный врач. 33-летняя Клавдия Сытник во время доставки медикаментов на позиции получила множественные осколочные ранения. В Офисе президента  Владимира Зеленского выразили соболезнования родным и близким женщины.

  • Нардеп от Слуги народа посоветовал продать собаку и оплатить коммуналку

Народный депутат от президентской фракции Слуга народа Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку “элитной породы“, чтобы оплатить коммуналку.

Если собака во дворе элитной породы, она может ее продать в любой момент и спокойно заплатить, - сказал нардеп

После разгоревшегося скандала депутат извинился за свои слова. Руководство фракции Слуга народа заявило, что не поддерживает позицию Брагара по оплате коммунальных услуг пенсионерами и принесло извинения за его слова. 

  • США посоветовали Украине и РФ самим решить конфликт

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в конечном счете Украина и РФ должны сами разрешить конфликт. При этом он заверил, что США будут способствовать поиску путей разрешения конфликта.

“Этот как раз тот вопрос, в котором надо участвовать всей Европе, всему миру для его разрешения. Но в конечном итоге Россия и Украина должны сами разрешить его. Все, что мы в Соединенных Штатах сможем сделать, мы сделаем“, - подчеркнул Помпео.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK