Гончарук презентовал программу дешевых кредитов для малого бизнеса

В этом году хотят выдать до 50 тысяч кредитов под 5-9%
 |  Автор: Юрий Кобзар
Гончарук презентовал программу дешевых кредитов для малого бизнеса
Алексей Гончарук / Телеграм

Читай также: В Украине вырос спрос на кредиты для населения и бизнеса

Сегодня Кабинет министров при участии премьер-министра Алексея Гончарука презентовал запуск государственной программы доступных кредитов “5-7-9%“. Об этом информирует в Телеграм пресс-служба главы правительства.

Эта программа для тех, кто давно мечтал о свой маленький бизнес, но до сих пор не решался на это по разным причинам, - говорится в сообщении.

Читай также: НБУ упростил банкам кредитование малого бизнеса

Отмечается, что дешевые кредиты для людей предусмотрены на создание и расширение собственного малого и среднего бизнеса под рекордно низкий процент - 5, 7 или 9% на сумму до 1,5 млн. грн и на срок до 5 лет.

На реализацию программы в этом году Кабмин выделил 2 млрд грн, что позволит выдать более 50 000 доступных кредитов и создать 90 тысяч новых рабочих мест. На отрезке в 5 лет правительство рассчитывает выдать в рамках программы 30 млрд грн кредитов.

Чтобы запустить экономику, украинцам нужно дать доступ к дешевым ресурсам. Деньги не должны быть “дорогими“, а потому государство компенсирует часть процентной ставки на кредиты, которые будут выдавать банки, - заявил Гончарук.

Презентация программы доступных кредитов:


Напомним, Гончарук считает, что проблемой экономики Украины являются очень дорогие деньги. Кредиты в Украине брать дорого, что сдерживает коммерческий сектор.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK