Переключиться на мобильную версию

Стала известна зарплата пресс-секретаря Зеленского

В 2019 году пресс-секретарю президента Украины Юлии Мендель начислена заработная плата в сумме 370 563,02 гривны.
СМИ узнали зарплату Мендель
СМИ узнали зарплату Мендель
Iuliia Mendel/Facebook

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель с июня по декабрь 2019 года получила 370 563,02 гривны заработной платы. В среднем это около 53 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщили в Государственном управлении делами, передает УНН.

Читай также: Мендель объяснила, почему закрыла комментарии в Instagram

“В 2019 году пресс-секретарю президента Украины Юлии Мендель начислена заработная плата в сумме 370 563,02 гривны. С 1 января 2020 года должностной оклад по должности пресс-секретаря президента Украины составляет 27 187 гривен“, - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Мендель обвинили в странном поведении. Пресс-секретарь президента во время интервью Зеленского выглядывала из-за стены и странно махала руками.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Игорь_Соловей    04.02.2020, 16:02
Оценка:  +1
Игорь_Соловей
это для всех. а конверты это уже внутри фракции
Jonas7    04.02.2020, 14:54
Оценка:  +23
Jonas7
Это голая ставка, на таких должностях то...
Писали же про работницу ЖЭКа у которой две теслы, шубы и пару домиков, один из них в конче-заспе. У нее зарплата наверное тысяч 100-200 грн в год )
Зарплата чиновников измеряется не ведомостями.
NN69    04.02.2020, 12:37
Оценка:  +29
NN69
Элитная ..... будет чем администрации в случае чего за комуналку заплатить
NN69    04.02.2020, 12:13
Оценка:  +31
NN69
постареет подешевеет
Мыкола    04.02.2020, 09:12
Оценка:  -19
Мыкола
Надо всем, подчеркиваю ВСЕМ нардепам, чиновникам и прочей челяди установить зарплату, привязанную к минимальной пенсии в Украине ! Вот тогда это издевательство над народом кончится ! И нечего врать, что высокие зарплаты уберегут нас от коррупции! не уберегут, только размер коррупции повысится !
дмитровск    03.02.2020, 21:38
Оценка:  -6
дмитровск
У нас райпрокурор получает больше,где то порядка 30 000 грн. в месяц.
colavova    04.02.2020, 04:39
Оценка:  +29
colavova
а его секретутка сколько?))
Ганс_мг42    04.02.2020, 08:42
Оценка:  +6
Ганс_мг42
это на карточку, а в конвертах? или дома и машины им бабушки на пенсии покупают?
Путин-Xyйло    03.02.2020, 20:44
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Это ей доплачивают чтоб на людей не кидалась? Не каждый месяц видно этого "прессекретаря"!
ЗЕленомойский    03.02.2020, 20:24
Оценка:  +24
ЗЕленомойский
Спросите её, если у неё приоритетом является Украина или Израиль?
А это её настоящие волосы или парик?
ЗЕленомойский    03.02.2020, 20:22
Оценка:  +29
ЗЕленомойский
Некуйово она себе напилась кофе, аж на 370 000.
Что-то на фото нет людей вообще.
Она там кофе только пьет или ещё чтонибудь умеет?
shk67    03.02.2020, 20:07
Оценка:  +31
shk67
Окуевшая шидошмара!
shk67    03.02.2020, 20:08
Оценка:  +33
shk67
При окладе 27 т получаем на руки 53 т. Охеренные надбавочки!