В Винницкой области мужчина с вилкой напал на копа

На требование остановиться правонарушитель не реагировал, тогда полицейский выстрелил вверх.
В Винницкой области мужчина с вилкой напал на копа
Нацполиция Украины

В Винницкой области нетрезвый мужчина вооружился вилкой и ножом и угрожал сотруднику полиции. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 10 февраля.

Инцидент произошел сегодня в селе Вахновка Липовецкого района. Около полудня в полицию поступило сообщение, что по месту жительства нетрезвый 30-летний местный житель избил свою 37-летнюю жену, после чего она с ребенком убежала из дома.

"На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции. Пока один из инспекторов разговаривал с женой семейного насильника, тот вышел из дома с вилкой в руках и направился в сторону полицейского. На требование остановиться правонарушитель не реагировал, тогда полицейский выстрелил вверх. Это позволило отвлечь внимание дебошира и забрать у него вилку. Во время задержания у мужчины из кармана брюк изъяли нож", – рассказали в полиции.

Отмечается, что в действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьями об угрозе убийством и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч.1 ст.129, ч.1 ст.345 УК Украины). Задержанному грозит до трех лет заключения. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении.

Ранее на Закарпатье мужчина с двумя ножами напал на полицейского. Поскольку на предупреждение злоумышленник не реагировал, полицейским пришлось осуществить предупредительные выстрелы.

Также под Киевом пьяный мужчина решил развлечься и вызвал копов. Когда те приехали на вызов, он порезал верхнюю одежду одного из них.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK