Парубий побывал на допросе в ГБР

Бывшего спикера Верховной Рады подозревают в препятствовании проведению досрочных парламентских выборов.
Парубий побывал на допросе в ГБР
Слово и Дело

Народный депутат из фракции Европейская солидарность, бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий дал показания в Государственном бюро расследований по делу о препятствовании избирательному праву на парламентских выборах 2019 года. Об этом он сообщил накануне вечером на своей странице в Facebook.

"В чем же заключается мое "препятствование"? Оказывается в том, что я, как глава Верховной Рады, обращался в правоохранительные органы с требованием установить, находились ли одиозный соратник Януковича Клюев, а также Кузьмин и Шарий, в Украине в течение последних пяти лет. И, соответственно, имеют ли они право участвовать в выборах... И вот теперь ГБР по этому поводу ведет расследование", – написал Парубий.

Бывший спикер назвал "личным достижением" тот факт, что в итоге ЦИК сняла с выборов в Раду экс-чиновника времен Януковича Андрея Клюева, экс-зама генпрокурора Рената Кузьмина и блогера Анатолия Шария.

Напомним, в ноябре 2019 года Парубий дал показания в суде по делу Майдана. Он выступал в качестве свидетеля со стороны защиты в деле пяти "беркутовцев", которых позже обменяли в ОРДЛО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK