Эвакуация из Уханя: Сколько планирует потратить правительство

Опубликована сумма, которую правительство потратит на эвакуацию из Уханя украинских граждан, которые до сих пор находятся там.
Эвакуация из Уханя: Сколько планирует потратить правительство
EPA/UPG

На эвакуацию украинцев из охваченного эпидемией коронавируса 2019-nCoV Уханя правительство Украины планирует потратить 4,5 миллиона гривен. Решение о выделении государственных средств Кабмин принял еще 5 февраля. Об этом говорится в распоряжении правительства на официальном сайте

Читай также: Китай удвоит расходы на борьбу с коронавирусом

Так, в документе говорится, что Министерство инфраструктуры получит 4,5 миллиона гривен для осуществления эвакуации украинских граждан и членов их семей из очага распространения коронавируса 2019-nCoV, города Ухань.

Средства возьмут из резервного фонда госбюджета. В течение недели Министерство инфраструктуры должно утвердить перечень трат, связанных с эвакуацией, а Министерство экономики и Министерство финансов должны их согласовать. Отчитаться насчет потраченных средств оба министерства обязаны до 30 апреля 2020 года.

%img2huge%

Напомним, ранее Украинцы, которые застряли в Ухане, записали видео о том, как они живут в зараженном городе и не понимают, почему власти Украины их до сих пор не эвакуируют. 

Читай также: В Китае почти две тысячи медиков заразились коронавирусом

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK