По пути в Иран с сухогруза пропал украинский моряк

"За 16 дней с конца января по начало февраля уже в третий раз в Украину приходит жуткая весть об исчезновении с борта судна украинского моряка" - сообщают в Фонде
По пути в Иран с сухогруза пропал украинский моряк
Благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль"

Фонд помощи морякам “Ассоль“ заявил о пропаже украинского моряка Александра Горяева с сухогруза Victoriya (IMO 9065912). Происшествие произошло в нейтральных водах Персидского залива на пути в Иран, говорится в сообщении Фонда

Читай также: Катер “Бердянск“ был обстрелян из российского вертолета - экспертиза

Родные рассказали, что инцидент произошел 08 февраля 2020 года, но представитель крюинговой компании сообщил данную весть 13 февраля. До исчезновения мужчина пожаловался родственникам на “недоразумения“ с капитаном и старпомом судна, гражданами РФ.

“Моряк присутствовал на ужине и должен был заступить на вахту. Когда коллеги пришли будить его на вахту, в каюте 2-го помощника капитана не оказалось. У капитана и старпома из России был мотив не искать украинского моряка - для видимости судно сделало круг в районе предполагаемого места исчезновения и проследовало в ближайший порт. И только по приходу туда сообщили о том, что с борта исчез член экипажа“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Тихом океане пропал украинский моряк

В благотворительной организации подчеркнули, что Александр - не первый пропавший моряк. 23 января 2020 года с судна Star Aquila (IMO: 9594573) исчез Литвиненко Денис Владимирович. А 24 января с борта судна GREEN ITALIA (IMO: 9045780) исчез Масленников Евгений Владимирович.


Напомним, Украина закончила следственные действия с кораблями, вернувшимися в ноябре после годового плена в России. Разграбленные в РФ катера “Бердянск“ и “Никополь“ отправлены в ремонт.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK