Украина отвергает "мюнхенский план" Кремля по Донбассу

В МИД не считают план официальным предложением, а потому в принципе не будут его рассматривать
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина отвергает "мюнхенский план" Кремля по Донбассу
wikimedia.org

Читай также: Зеленский созвонился с Путиным: Говорили о Донбассе и пленных

Министерство иностранных дел заявило о несогласии с идеями по урегулированию конфликта между РФ и Украиной, которые были обнародованы в пятницу в Мюнхене. Об этом говорится в комментарии МИД Украины, предоставленном изданию “Европейская правда“.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что не считают одиозный документ официальным предложением, которое требует рассмотрения со стороны Украины.

Документ “Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе...“ - это частная инициатива группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и безопасности ситуации в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства, - говорится в комментарии.

Читай также: “Не обещал вернуть Крым”: “слуга народа” сделала заявление о Зеленском

Помимо того, в МИД подчеркнули, что не согласны с предложенным идеями: “Тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции украинского государства“.

Также в МИД напомнили, что и сама Мюнхенская конференция по безопасности после критики в адрес обнародованного плана снизила его статус.

По информации руководства Мюнхенской конференции по безопасности, оно также не признает этот материал официальным документом Конференции. Текст документа был удален с официального сайта Конференции, - отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.


Напомним, сегодня на Мюнхенской конференции РФ предложила план по Донбассу. Основная идея – возобновление сотрудничества между Украиной и РФ, снятие санкций и “поиск новой идентичности“ для Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK