Зеленский на встрече с сенаторами: Я чувствую положительное отношение США

Президент провел встречу с делегацией сенаторов из США
Зеленский на встрече с сенаторами: Я чувствую положительное отношение США
Офис президента

На конференции в Мюнхене президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Джеймсом Инхофом. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Читай также: Зеленский встретился с главой МВФ

Зеленский поблагодарил американцев за мощную поддержку Украине со стороны обеих палат Конгресса США. Также он выразил благодарность Джеймсу Инхофом.

Владимир Зеленский подчеркнул большое значение военной помощи, которую Украина получает от США, и выразил надежду на увеличение ее объемов и расширение направлений.

Я чувствую очень положительное отношение США в Украине. Для нас очень важна поддержка США, - подчеркнул президент

Владимир Зеленский отметил, что Украина настроена на проведение демократических реформ, эффективную антикоррупционную политику.

Читай также: Первая леди занялась реформированием украинских школ

“Мы начали реформы в правоохранительной системе. Перезапустили Генеральную прокуратуру, идет большая аттестация прокуроров, несколько тысяч прокуроров были уволены. Их проверяют на добродетель и профессионализм. Мы также инициировали много экономических реформ. Но это все - только начало“, - заверил он..

Также речь шла о реформировании сектора безопасности и обороны, в частности оборонной промышленности по стандартам стран - членов НАТО.

У нас будет полная перезагрузка Укроборонпрома, чтобы украинские оборонные предприятия были эффективными, современными и прозрачными. Если есть проблемы, мы в постоянном доступе, готовы решать все вопросы, - отметил президент

Он проинформировал американских законодателей о ходе переговорного процесса по мирному урегулированию на Донбассе и выразил заинтересованность в более активном привлечении к нему США.


Ранее Генсек НАТО анонсировал встречу с Зеленским в Мюнхене.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK