Переключиться на мобильную версию

Противник запросил режим тишины для эвакуации убитых и раненых

ВСУ предоставили боевикам возможность забрать своих с поля боя на участке эскалации.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Пресс-центр ООС

Читай также: Зеленский прокомментировал обострение на Донбассе

После отражения утренней атаки боевиков на позиции ВСУ противник запросил режим тишины для эвакуации с поля боя своих раненых и убитых. Об этом сообщает в Фейсбук пресс-центр Штаба ООС.

Наемники при попытке коварно прорвать позиции украинских военных и получив при этом достойный отпор, запросили режим “тишины“ для того, чтобы забрать с поля боя своих раненых и убитых, - говорится в сообщении.

Читай также: МИД призвал мир отреагировать на обострение в зоне ООС

В Штабе отмечают, что украинская армия выполняет требования международного права касательно правил ведения боевых действий, поэтому удовлетворила эту гуманитарную просьбу противника.

Однако, проиграв на поле боя, враг решил скрыть свое поражение и выдал наспех подготовленное заявление, обвиняя украинскую сторону в попытке нападения. Все содержание вражеского заявления свидетельствует о растерянности и потере контроля над ситуацией, - сообщают в Штабе ООС.


Напомним, сегодня на Донбассе в районе населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Луганской области боевики провели массированную атаку на украинские позиции. Атака была отбита, погиб один солдат ВСУ, четверо получили ранения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Лобо    18.02.2020, 19:50
Оценка:  -26
Лобо
Да хвати вам сомневаться! Опять глюпые украинцы с Донбаса сами себя обстреляли и теперь просят убитых забрать. Вот подлые - вечно сами себя убивают и еще возмущаются. Не Азов же по них стреляет! те и мухи не обидят. Вита Завирюха например никогда не стреляла с гранатомета по мирному селу,видео-фейк!
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 01:35
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Что там по Ходаковскому? Обновили тебе уже методичку?
Лобо    18.02.2020, 19:44
Оценка:  -25
Лобо
Добробаты, Азов и другие арийцы всегда требуют мира и ждут не дождутся чтоб настал мир и они наконец-то начали работать на заводах и в полях как миллионы остальных украинцев. Или я опять не то говорю? Вот блин... Разве добробатам не нужен мир? Неужели им выгодна бесконечная война? Я не верю!
Лобо    18.02.2020, 19:41
Оценка:  -25
Лобо
А вот я не верю лживым заявлениям пропаганды что миролюбивый Азов или другие добробаты с трезвыми и не судимыми бойцами первыми начали стрелять! Они всегда (видео куча есть) честно заявляют что нужен мир и что нехорошо стрелять и нарушать режим тишины! Ведь я правду говорю? Добробьаты они такие.
vingorski    18.02.2020, 18:18
Оценка:  +21
vingorski
что за детский сад? давай повоюем, давай помолчим, подождите, мы еще не успели заминировать. кто всем этим кукловодит?
Яроcлав    18.02.2020, 17:58
Оценка:  +19
Яроcлав
Клован любезно выгнал ВСУ со своих позиций в поле, и заселил в наши позиции сепоров, а теперь эти ватники с наших же позиций на нас и наступают! Вот это ЗЕ-стратег!!!
Верните Порошенко!!!!!!!
Toh@007    18.02.2020, 17:57
Оценка:  -28
Toh@007
Бигмиру с того света Тымчук шлет темники))))
Яроcлав    18.02.2020, 17:56
Оценка:  +21
Яроcлав
Вот такой "главнокомандующий" теперь в Украине. Командует отступать, когда враг наступает и спешит разпродать государственную землю!
zveroboy111    18.02.2020, 17:49
Оценка:  +21
zveroboy111
Порох, якого ..уя ти с'єбався?!
Toh@007    18.02.2020, 17:58
Оценка:  -24
Toh@007
иди купи и скушай "шоколадку" из пальмого масла, будь хорошим гоем, порадуй петю вальцмана
Яроcлав    18.02.2020, 18:14
Оценка:  +23
Яроcлав
у вас там на расЕе, даже пальмового масла в конфетки зажали, всё обойным клеем бодяжат))) А шо? Бабы еще алкашей на рожают!
zveroboy111    18.02.2020, 17:46
Оценка:  +17
zveroboy111
Пороха треба повертати.
Toh@007    18.02.2020, 17:58
Оценка:  -23
Toh@007
жаль не вернешь тебе мозги
Яроcлав    18.02.2020, 18:15
Оценка:  +21
Яроcлав
да и у тебя в голове вата.
Путин-Xyйло    18.02.2020, 17:02
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Пообещать и поступить "поруски" - вЪебашить когда ползать собирать мясо будут! Да так чтоб в мешки паковать нечего было!