В центре Харькова на тротуар рухнул балкон с людьми

Балкон был частью обветшалого здания, в котором расположен художественный музей
В центре Харькова на тротуар рухнул балкон с людьми
057.ua

Читай также: В Одессе стена нового корпуса дельфинария “Немо“ обрушилась на детскую площадку

В центре Харькова на здании художественного музея обрушился балкон. Инцидент произошел на пересечении улиц Чернышевской и Жен Мироносиц, сообщает местное издание 057.ua.

Отмечается, что памятник архитектуры начала XX века обветшал, и единственный балкон двухэтажного здания рухнул на тротуар. Момент падения балкона попал на записи автомобильного видеорегистратора.

Читай также: В общежитии Днепра потолок рухнул на студентов: видео ЧП

В музее говорят, что о плачевном состоянии балкона знали еще осенью 2019 года. Именно тогда на стене под навесной конструкцией появилась предупреждающая надпись, а опасное место оградили специальной лентой.

В музее сообщают, что в результате падения балкона пострадавших не было, хотя на записи с видеорегистратора отчетливо видно, что в момент обрушения на балконе находилось двое людей, один из которых вместе с балконом упал на тротуар.

Читай также: В Тернопольской области мужчина погиб под тоннами кирпича

Сообщается, что тяжелые обломки упали на бокс с электротехническим оборудованием “Харьковоблэнерго“, повредив его, но не вызвав сбоев в электроснабжении квартала.

Директор музея Валентина Мызгина рассказала в комментарии “Суспільне“, что ждет решения специальной комиссии от управления культуры. Есть два варианта: либо балкон будет полностью демонтирован, либо же архитектурную деталь попытаются восстановить.


Напомним, в Хмельницком при обвале в гаражах погиб ребенок. Еще один ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой. На детей обрушилась строительная конструкция в гаражном массиве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK