На Банковой масштабный митинг: бизнес выдвинул требования президенту

Предприниматели призывают Зеленского выполнить свои предвыборные обещания
На Банковой масштабный митинг: бизнес выдвинул требования президенту
bigmir.net

Читай также: В Украине проходят акции против кассовых аппаратов

В среду, 19 февраля, в Киеве под Офисом Президента проходит митинг “Save ФОП“. На улице Банковой собрались представители малого и среднего бизнеса, выступающие против изменений в законодательстве.

По состоянию на 10:30 в акции принимали участие порядка 1000 человек, но количество протестующих постоянно увеличивается. Предприниматели требуют от президента Владимира Зеленского выполнить предвыборные обещания по либерализации предпринимательской деятельности.

Читай также: Под Офисом президента протестуют тысячи аграриев

Представители бизнеса требует отмены законов № 128-ІХ и 129-ІХ, а также принятия Верховной Радой законопроектов №2644 и 2645. Указанные нормативные акты касаются упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, сохранить которую и требуют бизнесмены.

Отмечается, что в акции протеста принимают участие представители разных регионов страны. Люди стоят с флагами Харькова, Львова, Николаева, Ужгорода, Сум, Полтавы и других городов. Они выкрикивают “Президент к народу“, дуют в футбольные дудки. Хотя из-за этого под ОП очень шумно, акция в целом проходит без провокаций.


Напомним, на прошлой неделе состоялась всеукраинская акция протеста дальнобойщиков. В регионах блокировали трассы с требованием увеличить количество разрешений на международные перевозки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK