Переключиться на мобильную версию

На Банковой масштабный митинг: бизнес выдвинул требования президенту

Предприниматели призывают Зеленского выполнить свои предвыборные обещания.

Читай также: В Украине проходят акции против кассовых аппаратов

В среду, 19 февраля, в Киеве под Офисом Президента проходит митинг “Save ФОП“. На улице Банковой собрались представители малого и среднего бизнеса, выступающие против изменений в законодательстве.

По состоянию на 10:30 в акции принимали участие порядка 1000 человек, но количество протестующих постоянно увеличивается. Предприниматели требуют от президента Владимира Зеленского выполнить предвыборные обещания по либерализации предпринимательской деятельности.

Читай также: Под Офисом президента протестуют тысячи аграриев

Представители бизнеса требует отмены законов № 128-ІХ и 129-ІХ, а также принятия Верховной Радой законопроектов №2644 и 2645. Указанные нормативные акты касаются упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, сохранить которую и требуют бизнесмены.

Отмечается, что в акции протеста принимают участие представители разных регионов страны. Люди стоят с флагами Харькова, Львова, Николаева, Ужгорода, Сум, Полтавы и других городов. Они выкрикивают “Президент к народу“, дуют в футбольные дудки. Хотя из-за этого под ОП очень шумно, акция в целом проходит без провокаций.


Напомним, на прошлой неделе состоялась всеукраинская акция протеста дальнобойщиков. В регионах блокировали трассы с требованием увеличить количество разрешений на международные перевозки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
hghj    19.02.2020, 21:22
Оценка:  0
hghj
Порохоботы-скоро вы уменьшитесь, вам готовят полную Европу с закрытием тубдиспансеров...
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 21:31
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
а что делать зеботам? И мне, порохозеботу?
navigator2    19.02.2020, 17:09
Оценка:  +19
navigator2
Зе-йуло!
FPN    19.02.2020, 16:46
Оценка:  -19
FPN
СУЧНОСТЬ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА ЭТО ГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ДЛЯ СВОЕГО ОБОГАЩЕНИЯ!!!!!
navigator2    19.02.2020, 17:08
Оценка:  +20
navigator2
а як там в рашке справи слапотоєд? мітгіни, вимоги....думаю ні всі щасливі навіть якщо їм в рот сцуть
hghj    19.02.2020, 21:21
Оценка:  0
hghj
а чего ты о рашке так беспокоишься? Думай об Украине лучше)
zveroboy111    19.02.2020, 15:12
Оценка:  +21
zveroboy111
Поскиглять та розійдуться.
G10    19.02.2020, 15:08
Оценка:  -19
G10
не все хотят ехать в Польшу
Tarasiks    19.02.2020, 15:45
Оценка:  -3
Tarasiks
Поїдеш ти коли ціни виростуть а твоєї зарплати на заводі не вистачить для нормального життя)
zveroboy111    19.02.2020, 15:07
Оценка:  +22
zveroboy111
Щас! Розбіжиться і виконає. Хіба ж не бачили, кого обирали? Тепер їжте, не обляпайтесь. Якщо почнуть дубасити всю цю зелену масу -жодного співчуття!
hghj    19.02.2020, 15:36
Оценка:  -1
hghj
и порохоботов тогда тоже!
war_and_fuel    19.02.2020, 15:01
Оценка:  -2
war_and_fuel
опять по 200 грн/час ?
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 14:54
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Не хочет наш "малый" бизнес платить налоги. Хотят продолжать за фопами прятаться
asfd0    19.02.2020, 11:53
Оценка:  -30
asfd0
Короче хотят что б было опять как при Януковиче )))))))
T-REX2    19.02.2020, 12:14
Оценка:  -18
T-REX2
Так при Яныке намного лучше было
Vixerunt    19.02.2020, 12:17
Оценка:  +18
Vixerunt
было, но про_росийскую Украину уже не вернуть. Надо думать как жить дальше.
asfd0    19.02.2020, 12:23
Оценка:  -19
asfd0
Правильно говорить просто - "Украину уже не вернуть", а на счёт думать - так все мозги вытекли, остались желудки.
KITE    19.02.2020, 15:25
Оценка:  +22
KITE
Яник в Ростові, кіздуй в Ростов і живи при Янику.
ВосставшийИзБана    19.02.2020, 11:47
Оценка:  +22
ВосставшийИзБана
Сколько из этих протестующих голосовали за этих "зеленых человечков"?
Spawn999    19.02.2020, 13:15
Оценка:  0
Spawn999
А сколько из них голосовало за Пороха?
сильвер36    19.02.2020, 15:11
Оценка:  +1
сильвер36
голосовали, верили, а оно говно оказалось, ещё и не компетентное во многом
hghj    19.02.2020, 15:38
Оценка:  -2
hghj
шоколадный лучше?