КИУ представил анализ заявлений Зеленского за год

Значительная часть озвученных обещаний президента так и не была реализована, сообщили эксперты.
КИУ представил анализ заявлений Зеленского за год
Офис президента Украины

Комитет избирателей Украины, проанализировав заявления президента Украины Владимира Зеленского за год, заявили, что значительная их часть так и не была реализована. Об этом передает пресс-служба КИУ в Facebook.

"Год спустя можно утверждать, что значительная часть озвученных идей Зеленского так и не была реализована, а некоторые из них воплощены прямо противоположным обоазом", - отметили в КИУ.

 КИУ

"Обязательно будем привлекать профессионалов (а не знакомых, к работе во власти, - ред.)". После избрания Зеленского президентом много государственных постов заняли именно его знакомые и друзья, среди которых Иван Баканов (совладелец "Студии Квартал-95", стал председателем СБУ), Юрий Костюк (сценарист "Студии Квартал-95", стал заместителем председателя Офиса президента), Сергей Сивохо (назначен советником секретаря СНБО) и ряд других.

"Я хочу, чтобы перестали стрелять. Вот эти "договоренности", мне кажется, они не очень тяжелые, можно договориться". По состоянию на сегодня, даже несмотря на разведение войск, боевые действия де-факто продолжаются и количество жертв постоянно растет, в частности вблизи тех участков, где непосредственно были разведены войска (в районе Золотого).

"У нас сегодня есть минские договоренности, которые не очень работают. Я бы хотел добавить еще несколько стран, возможно немного переформатировать. Возможно присоединить еще страны - западные". По состоянию на сегодня состав участников минского процесса остается таким же, что и раньше. Причем этот вопрос больше фактически не поднимается командой президента в публичном пространстве.

"Есть же минские договоренности, надо их корректировать, развивать". После встречи в "нормандском формате" Зеленский заявил, что будет инициировать внесение изменений в минские соглашения. Канцлер Германии Ангела Меркель также добавила, что минские соглашения не являются "окаменелым документом". Однако пока что внесение изменений в текст соглашений не произошло.

"Полная амнистия (боевиков, - ред.)? Конечно, никто на это не пойдет". Сейчас президент подчеркивает, что амнистия не должна касаться всех лиц. В частности, она должна касаться только "людей, у которых нет крови на руках". 

Напомним, что ранее КИУ подсчитал, как голосовали депутаты Рады в декабре. В среднем депутаты Слуги народа приняли участие в 86% голосований, депутаты Голоса - 85%, ЕС - 79%, ОПЗЖ и Батькивщины - 62%.

Названы главные прогульщики в ВР по итогам декабря

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK