На Закарпатье консул Латвии пытался перевезти через границу контрабанду

Его автомобиль на дипломатических номерах остановили и проверили.
На Закарпатье консул Латвии пытался перевезти через границу контрабанду
facebook.com/PavelBiletskyi

На пункте пропуска “Тыса”, который расположен на Закарпатье, консул Латвии пытался провести в автомобиле на дипномерах контрабанду.

Читай также: В порту Одессы нашли полмиллиона батареек

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сотрудник ГПСУ Павел Билецкий.

Он рассказал, что пограничники были вынуждены применить физическую силу и осмотреть авто с дипломатическими номерами, поскольку водитель заблокировал авто и отказался от досмотра.

%img2huge%

По его пограничника, внедорожник Toyota был набит контрабандными сигаретами. За рулем находился 29-летний украинец, который показал удостоверение почетного консула Латвии в Ужгороде.

%img3huge%

Читай также: Пенсионерка из Беларуси хотела ввезти в Украину полтысячи единиц косметики

Между тем, удостоверение оказалось липовым. Оно не выдавалось МИД Украины. Нацполиция зарегистрировала дело за подделку документа и его использования.

Пограничники применили физическую силу, чтоб открыть транспортное средство. После этого на руки водителя наделе наручники и осмотрели авто. В результате проверки в багажном отделении автомобиля пограничники совместно с таможенниками обнаружили большую партию табачных изделий с акцизными марками Белоруссии. Их перевозили в четырех дорожных сумках. Сейчас подсчитывают количество выявленных сигарет и устанавливают общую сумму товара. Также продолжают проверочные мероприятия в отношении лица водителя.

Напомним, правоохранители раскрыли схему поставок сигарет с оккупированных территорий. Контрафактную продукцию перевозили через линию разграничения и складировали в Донецкой, Волынской, Днепропетровской и Одесской областях.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK