Гончарук высказался по эвакуации из Уханя: Нужно оставаться людьми

Безопасность каждого украинца и тех, кого мы эвакуировали из Уханя, и тех, кто все время находится в Украине, - абсолютный приоритет - подчеркнул премьер
Гончарук высказался по эвакуации из Уханя: Нужно оставаться людьми
Алексей Гончарук Телеграм

Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, что эвакуация прошла успешно. Все пассажиры, члены экипажа и сопровождающие лица на борту из Уханя чувствуют себя удовлетворительно, их осмотрели медики. Никаких симптомов острых респираторных инфекций нет.

Читай также: Самолет из китайского Уханя прибыл

“Мы своих не оставляем! В любой ситуации надо быть людьми и помнить, что в такой ситуации мог оказаться каждый из нас или близкий нам человек“ - заявил премьер.

Самолет спецрейса совершил посадку в международном аэропорту города Борисполь для дозаправки и вылетит в Международный аэропорт Харьков

Читай также: Эвакуация из Уханя: Что происходит на борту самолета

“В Харькове будут приняты все возможные меры по соблюдению безопасности пассажиров, членов экипажа и работников аэропорта. Борт будет размещен на отдельной изолированной стоянке. Все процедуры (паспортный контроль, таможенные формальности) будут выполнены у трапа самолета“ - рассказал премьер.

Далее 45 украинцев и 27 иностранцев, экипаж самолета и сопровождающие лица будут доставлены специальным транспортом ГСЧС на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины Новые Санжары в Полтавской области.

Обсервация продлится 14 дней. На локации 24/7 находятся врачи, обеспечены всем необходимым и готовы оказать необходимую помощь

“Мы руководствуемся целью - безопасностью людей. Поэтому, никакой угрозы для находящихся там и окружающих объект не несет. Он прошел проверку эпидемиологов и соответствует всем требованиям ВОЗ“ - подчеркнул Гончарук.

Напомню, что ни одного случая вируса в стране не зарегистрировано

Читай также: Самолет из Уханя приземлился в Киеве на дозаправку

“Призываю граждан Украины не поддаваться на провокации и соблюдать общественный порядок, а также пониманием отнестись к ситуации наших граждан и иностранцев, которые нуждаются в помощи“ - подытожил он.


Напомним, местные жители города Новые Санжары протестуют против прибытия эвакуированных из Китая. Люди перекрыли дороги.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK