В Одессе иностранец снимал дроном базу ВМС Украины

Пойманного на горячем гражданина Беларуси не стали передавать контрразведке, а просто оштрафовали на 119 гривен
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одессе иностранец снимал дроном базу ВМС Украины
wikipedia.org

Читай также: Украинские Bayraktar TB2 все еще не боеготовые

Морские пограничники задержали иностранца, запускавшего дрон над Приморским бульваром Одессы. Летательный аппарат завис над местом дислокации базы Одесского отряда морской охраны, чем привлек внимание морских пограничников. Они быстро нашли поблизости мужчину, который управлял квадрокоптером, пишет местное издание “Думская“.

Задержанного привели в управление погранотряда, где выяснилось, что нарушителем является гражданин Республики Беларусь. Мужчина заявил, что увлекается аэросъемкой, для чего и приобрел беспилотный летательный аппарат. О существующих ограничениях на подобную съемку вблизи режимных объектов он якобы не знал.

Читай также: В Мадриде закрыли аэропорт из-за дронов

Отмечается, что по закону пограничники могли просто сбить или конфисковывать дрон, а его владельца – передать контрразведке. Но учитывая личность владельца БПЛА и его чистосердечные показания, было решено ограничиться штрафом.  

В региональном управлении Морской охраны напомнили об ограничениях аэросъемки над режимными объектами на ряде территорий Украины. В Одесском регионе таковые имеются, в частности, не только в областном центре, но и в Измаиле, Черноморске, Южном.


Напомним, в Сети опубликовали видео работы беспилотника ВСУ. Комплекс Фурия является одним из самых массовых разведдронов в ВСУ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK