В Полтаве вину за беспорядки в Новых Санжарах возложили на власть

Областные власти считают ситуацию позорной и недопустимой, а ее причиной считают плохую коммуникацию центральной власти с регионами.
В Полтаве вину за беспорядки в Новых Санжарах возложили на власть
Артем Шевченко/Facebook

Читай также: Полиция отпустила задержанных митингующих в Новых Санжарах

Во вчерашних беспорядках в Новых Санжарах виновна плохая коммуникация властей страны и региона с населением Об этом заявил глава Полтавского областного совета Александр Беленький в пятницу, 21 февраля, во время внеочередной сессии Полтавского областного совета, передает УНИАН.

Беленький также назвал события в Новых Санжарах недопустимыми и позорными.

Это недопустимо. Однако в чем причина? Не было коммуникаций между властями страны и региона. Местные узнают обо всем не от руководителей региона, которые ничего не знали, а от спикеров МВД. А вы понимаете, что когда месяц с каждой розетки говорили о коронавирусе и люди не знали всю ситуацию, они считали, что вроде там есть больные из Китая, - заявил Беленький.

Читай также: Разумков о ситуации в Новых Санжарах: Дико было за этим наблюдать

Заместитель председателя Полтавского облсовета Анатолий Ханко также заявил, что за все в области отвечает председатель ОГА Олег Синегубов и обвинил его в том, что он якобы “проспал ситуацию“. В свою очередь Синегубов сказал, что уехал в Санжары как только узнал о ситуации.

Я утром вчера узнал о том, что к нам везут эвакуированных. И сразу выехал в Санжары, - заявил председатель ОГА.

Читай также: Новые Санжары: В МВД рассказали о панике и недоверии властям

Часть депутатов в своих выступлениях осудила действия руководства страны в связи с тем, что чиновники якобы несвоевременно сообщили властям Полтавщины о приезде эвакуированных граждан.


Напомним, в городе Новые Санжары на Полтавщине, где разместили в карантине эвакуированных из Уханя украинцев, прошли массовые акции протеста, переросшие в беспорядки и стычки с полицией. Местные жители категорически не согласны, чтобы карантин проходил в их городе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK