После деоккупации Крыму нужно прямое управление из Киева – Умеров

После освобождения полуострова для наведения на нем порядка придется на время отказаться от местного самоуправления, считает Умеров
 |  Автор: Юрий Кобзар
После деоккупации Крыму нужно прямое управление из Киева – Умеров
wikipedia.org

Читай также: Жителям ОРДЛО и Крыма выдано рекордное количество загранпаспортов

После деоккупации Крыма над полуостровом следует установить прямое управление из Киева. Такое мнение высказал  заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в комментарии “Крым.Реалии“.

По мнению представителя крымскотатарской общины, после полного восстановления территориальной целостности Украины и деоккупации необходимо установить назначенное из Киева управление хотя бы на десять лет.

Необходимо время, чтобы разобраться с теми, у кого “руки в крови“. Что касается остального населения, пусть каждый сам решает, остается он в Украине, или едет на родину, в Россию. Украина при этом выкупает всю недвижимость у принявших решение уехать, они не должны выглядеть как беженцы. Это не должно распространяться на приехавших после 18 марта 2014 года. Они уезжают без вариантов, – рассказал свою точку зрения замглавы Меджлиса.

Читай также: В “Слуге народа“ рассказали о партячейках в Крыму и Севастополе

Также Умеров предложить провести довыборы в Верховную Раду, чтобы заполнить депутатские мандаты по крымским округам. (Сейчас в Верховной Раде имеется некоторый “недобор“ нардепов, поскольку часть мажоритарных округов расположена на оккупированных территориях, где провести выборы по законам Украины невозможно). По мнению, Умерова, такие довыборы возможны и без деоккупации.

Организовать эти выборы на всей территории материковой части Украины. Окружные избирательные комиссии расположить в Киеве, а участковые – в областных центрах. Голосовать по паспорту, в округе соответственно месту жительства в Крыму. И будет у нас 12 депутатов от Крыма в ВРУ, – отметил Умеров.


Напомним, дата выборов в ОРДЛО прояснится на следующей нормандской встрече в Берлине. Она предварительно запланирована на апрель.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK