Почти половина украинцев хочет отставки Кабмина Гончарука

Но каждый третий считает, что правительство должно продолжить свою работу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Почти половина украинцев хочет отставки Кабмина Гончарука
Алексей Гончарук/Фейсбук

Читай также: Супрун и Турчинов возглавили рейтинг политического негатива

44% украинцев поддерживают идею отставки нынешнего состава Кабинета министров во главе с премьером Алексеем Гончаруком. 37% считают, что нынешнее правительство должно работать и дальше. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Кроме того, по сравнению с декабрем в феврале на 14% ухудшилась оценка действий Кабмина – в феврале 21% украинцев положительно оценивали работу правительства, в декабре таких было 35%. Зато не одобряют деятельность Кабмина 66% украинцев (в декабре таких было 46%).

Читай также: Рада и Кабмин стремительно теряют поддержку украинцев

За весь период с конца августа 2019 по февраль 2020 года положительно оценили работу правительства только 11% опрошенных. В то же время 27% респондентов считают, что нынешнее правительство работало “очень плохо“, 19% оценили деятельность правительства на “двойку“ и 37% назвали работу Кабмина “удовлетворительной“.

Опрос проводился с 21 по 25 февраля на основе случайной выборки мобильных номеров. Опросили 1500 респондентов от 18 лет из всех регионов Украины, кроме аннексированного Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. Погрешность выборки не превышает 3%.


Напомним, на референдуме большинство украинцев выступили бы против рынка земли. По данным опроса, 62% украинцев не поддерживают открытие рынка земли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK