Заболевший коронавирусом в среднетяжелом состоянии, его жена – здорова

Врачи применяют симптоматическую методику лечения – как при обычном ОРВИ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Заболевший коронавирусом в среднетяжелом состоянии, его жена – здорова
vlasno.info

Первый зараженный коронавирусом Covid-19 в Украине помещен в отдельную изолированную палату в инфекционном отделении Черновицкой областной больницы. Там ему предоставляется необходимое симптоматическое лечение.

Читай также: Украинцы отвечают коронавирусу мэмами

Об этом в комментарии OBOZREVATEL сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук.

По словам чиновницы, палата оборудована отдельным санузлом, а врачи контактируют с пациентом только в защитной экипировке. Пока же состояние больного оценивается ближе к среднетяжелому.

Специфического лечения коронавируса не существует, поэтому лечение симптоматическое, если есть кашель – снимают кашель, у него есть температура, ее сбивают и наблюдают. Вчера делали рентгеновский снимок – пневмонии нет. Его лечат, как пациента с респираторной инфекцией. Его состояние стабильное, ближе к среднетяжелому, но он себя нормально чувствует, – сообщила Полищук.

Читай также: Анализы заболевшего коронавирусом украинца отправят в Лондон

Представитель ОГА также отметила, что жена больного пока не проявляет никаких симптомов респираторного заболевания. Сейчас она находится в самоизоляции дома на контроле у врачей. Других подозреваемых на заражение коронавирусом в области пока нет.


Напомним, сегодня стало известно, что в Украине официально подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Его во время поездки в Италию подхватил житель Черновцов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK