Аваков рассказал, что будет с иностранцами после обсервации в Санжарах

Вместе с гражданами Украины в Новых Санжарах две недели находились 27 иностранцев
 |  Автор: Юрий Кобзар
Аваков рассказал, что будет с иностранцами после обсервации в Санжарах
mvs.gov.ua

После завершения обсервации в Новых Санжарах иностранцев, которых вместе с украинцами эвакуировали из Уханя в конце февраля, отдадут на попечение Министерства иностранных дел.

Читай также: Зеленский в Новых Санжарах крепко обнял Скалецкую

Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД. По его словам, некоторые иностранцы отправятся домой уже сегодня.

Всех эвакуированных украинцев доставят домой уже в ближайшее время, их уже ожидает транспорт. Что касается иностранцев, ими будет заниматься Министерство иностранных дел, посольства и консульства. Некоторые улетают домой уже сегодня, - рассказал Аваков во время торжественной церемонии в Новых Санжарах.

Читай также: Из-за коронавируса ветераны АТО не смогут оздоровиться в Хорватии

По его словам, иностранные граждане уезжают из Новых Санжар двумя автобусами, их берет на поруки Министерство иностранных дел.

Для справки. 20 февраля самолетом из Уханя были эвакуированы 45 граждан Украины и 27 иностранцев. Среди эвакуированных были граждане Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы и других стран.


Напомним, сегодня в полдень официально закончился срок обсервации эвакуированных из Китая. Людей выпустили из санатория, где их тут же встретили родные и близкие, а также президент Зеленский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK