Кулеба обещает реформу МИД: Что будет сделано

Новый министр иностранных дел затеял смену правил работы в министерстве
Кулеба обещает реформу МИД: Что будет сделано
Фейсбук Дмитрия Кулебы

Новоназначенный министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, как намерен реформировать работу министерства.

Читай также: Кулеба озвучил приоритетные задачи на новом посту

Своими планами главный дипломат поделился непосредственно с подчиненными во время первой официальной встречи министра с работниками дипломатической службы, сообщает пресс-служба МИД.

По словам министра, отныне самым важным человеком в министерстве должен стать не министр, а атташе.

Человек, который снизу будет мотивировать людей, подталкивать вверх процессы и получать свою награду в виде карьерного роста. Работать по принципу, когда я раздаю поручение – не мой стиль. Я всегда жду, чтобы ко мне приходили и говорили: “А давайте сделаем вот это, - сказал Кулеба.

Читай также: Канадский министр встретился с двумя главами МИД Украины за 24 часа

Он подчеркнул, что стремится изменить систему работы таким образом, чтобы “человек с низового звена был во всех процессах, а не сидел закрытым в кабинете, выполняя поручения сверху“.

Я прошу, чтобы кроме руководящего звена во встречах министра участвовали деск-офисеры. Люди, которые изучили предмет. И я хочу, чтобы такую ​​же практику ввели заместители министра, руководители департаментов, - сказал министр.

Читай также: МИД раскритиковал поездку итальянсцев в Крым

Кулеба также хочет усилить институт заместителей министра, “чтобы их уровень был равен министру“.

Заместители министра будут пользоваться моим полным доверием. Разговор с заместителем министра будет иметь такой же вес, как разговор с министром. Это будет касаться не только внутренних, но и международных встреч. Исключением будут лишь несколько стран, с учетом их внутренней ситуации, - сообщил Кулеба.

Он также планирует добиваться повышения финансирования министерства, поскольку, по его словам, МИД в сравнении с другими министерствами “недооценен“.


Напомним, 4 марта Верховная Рада назначила Дмитрия Кулебу новым министром иностранных дел Украины. До этого он был вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в правительстве Гончарука

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK