На Львовщине задержали банду торговцев оружием

Торговцев оружием задержали "на горячему". За товар они планировали получить 8,7 тысяч долларов.
На Львовщине задержали банду торговцев оружием
 
Правоохранители из СБУ пресекли во Львовской области незаконную торговлю оружием, о чем говорится в пресс-центре ведомства в пятницу, 6 марта.
 
Установлено, что незаконный бизнес организовал экс-военнослужащий Вооруженных сил Украины и владелец одной из львовских туристических фирм.
 
"Через зарубежные связи отставник закупал в одной из европейских стран оружие и нелегально переправлял егго в Украине. Коммерсант отвечал за поиск "клиентов" и непосредственно организовывал сбыт оружия. Покупателями были преимущественно представители местных криминальных кругов. Как курьера злоумышленники привлекли к противоправной деятельности местного безработного", - сообщили в СБУ.
 
Владельца туристической фирмы задержали в центре Львова во время попытки продажи двух пистолетов-автоматов Скорпион и двух пистолетов Glock и Lager. За оружие они планировали получить 8,7 тысяч долларов.
 
Также прошли обыски, в результате которых изъяли автомат АК-47, пистолет Smith and Wesson, гранату, большое количество патронов, а также холодное и коллекционное оружие без документов.
 
Открыто дело по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами,. Решается вопрос сообщения о подозрении участникам группы.
 
Напомним, 4 марта СБУ задержала в Киеве банду торговцев оружием. "Товар" они продавали через интернет.
 
Еще Корреспондент писал, что священник попался на торговли оружием из зоны ООС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK