Переключиться на мобильную версию

Зеленский оценил личные переговоры с Путиным

Президент Украины назвал переговоры со своим российским коллегой очень сложными и тяжелыми.
Зеленский оценил сложность личных переговоров с Путиным
Зеленский оценил сложность личных переговоров с Путиным
facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным "очень сложными и тяжелыми". Об этом глава государства сказал в интервью The Guardian, полную версию которого опубликовала в воскресенье пресс-служба президента.

Зеленского спросили, насколько можно договариваться именно с таким человеком как Путин.

"Это очень сложно. Очень. Как бы там ни было, мы вернули 111 человек с сентября. Я не говорю, что мы сделали прорыв. Но. Три года не было Нормандского формата. Ситуация была заморожена абсолютно. Через три года мы добились встречи - сейчас вернули 111 человек. Мы сели за стол переговоров. Знаете, говорят: "идет как по маслу"? Но здесь "масла" вообще нет. Все идет жестко, тяжело, с серьезными шероховатостями. Но оно движется вперед", - сказал Зеленский.

Украинский президент высказал мнение, что в переговорах с Путиным необходимо быть "немного flexible".

По словам Зеленского, он не чувствует Путина как "надежного партнера", но в то же время выразил надежду, что партнерские отношения между Украиной и Россией установятся "не через 100 лет".

"Видимо, партнером Украина с Россией сможет быть, и я действительно хотел бы быть свидетелем этого не через 100 лет. Я хотел бы это увидеть. Потому что я уверен, что большинство россиян не хочет, чтобы была война ", - считает глава украинского государства.

Ранее сообщалось, что Зеленский дал интервью британской газете The Guardian, а также появился на обложке издания.

В беседе с представителем газеты украинский лидер заявил, что в России появится новый президент, и такой конец ожидает все тоталитарные режимы. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    09.03.2020, 08:23
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
Spellpusha    09.03.2020, 05:03
Оценка:  +24
Spellpusha
нiяких перемовин з кремлiвською чуркою
Колишній-східняк    09.03.2020, 04:52
Оценка:  +22
Колишній-східняк
"...я уверен, что большинство россиян не хочет, чтобы была война" - а я уверен, что большинство из них согласны на мир только на их условиях. А если нет, то согласны воевать и сто лет. Бабы еще нарожают.
Колишній-східняк    09.03.2020, 05:05
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Ведь им не важно, сколько людей у них поляжет "в борьбе за это". Это чисто азиатская психология вечно живущих под властью деспотов, привитая еще со времён Золотой Орды и тщательно культивируемая всю их историю.
Колишній-східняк    09.03.2020, 05:18
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Сталин, например, сгноил в Гулагах десятки миллионов своих сограждан, а его сейчас там почитают и ему поклоняются всё больше и больше. Путин развязал локальные гибридные войны со своими ближайшими (и не только) соседями, люди гибнут, но уровень поклонения плешивому вождю только растёт.
ЗаелоПластинку    08.03.2020, 23:03
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Напомню историю: сначала MH17 сбили ополченцы (но думали, что это АН26), потом "появился" диспетчер Карлос, потом "дорисовали" украинский Су, украинские БУКи, фотошопные карты, Волошин, "километровый боинг", некорректные данные радаров и другое... гуглите.
Vuyco    08.03.2020, 20:30
Оценка:  0
Vuyco
Зеленский или тупой, или притворяется. Не может понять, что путину нужна только капитуляция Украины и никакие переговоры не помогут. Разве, потянуть время, пока санкции и падение цен на нефть не добьют гадину до конца.
Letohradek    08.03.2020, 20:34
Оценка:  +22
Letohradek
Он действительно тупой, как и его избравшие
Брюква_и_Клюква    08.03.2020, 20:45
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Это не боец, а паяц. Смешно надеяться, что эта биомасса что-то решит. Но нам помогут друзья-саудиты!
atos    09.03.2020, 10:38
Оценка:  -24
atos
Тебе и твоим бигмировских друзьям помогут не саудиты, а врачи с Фрунзе, 103-А, с очень интенсивной терапией)))))
Идиот))))
Евроскептик    08.03.2020, 20:24
Оценка:  -20
Евроскептик
Ещё бы!Переговоры клоуна и ГБшника )))
Путин-Xyйло    09.03.2020, 10:52
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Хотя бы то что Путин НКВД-шник сомнений не вызывает!
Брюква_и_Клюква    08.03.2020, 19:56
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Волотька, ты обещал войну за год закончить. Не сложилось? Может, нужно подставить путену свой животик?
Letohradek    08.03.2020, 19:24
Оценка:  +24
Letohradek
В предвыборную, этот квартальный баран, обвинял Петра Порошенка, что тот не заканчивает войну лишь из-за того, что на ней наживается! И если его изберут президентом, он ее закончит! Вопрос зэбилам! Почему крысомордый ее не закончил до сих пор? Тоже наживается на ней?