Переключиться на мобильную версию

Путин назвал "чушью" слова Зеленского об освобождении Освенцима

Президент РФ заявил, что слова Зеленского о роли украинцев в освобождении концлагеря Освенцим - "чушь" и "конъюнктура сегодняшнего дня".
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин раскритиковал и назвал "чушью" заявление президента Украины Владимира Зеленского о роли украинцев в освобождении концлагеря Освенцим. Об этом сообщает российское издание "ТАСС".

Читай также: В Украину не пустили члена Единой России с медалью "За возвращение Крыма"

По версии Путина, слова Зеленского стали "плевком в лицо" людям, воевавшим против Третьего Рейха.

"Мы же понимаем, что это чушь. Мы понимаем, что все это - конъюнктура сегодняшнего дня.. Я знаю, что происходит в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. Для них это плевок", - заявил Путин.

Президент РФ также высказал мнение, что украинцы якобы "боятся раскрыть рот" в ответ на такие заявления, "потому что сразу преследование начнется".

Читай также: "Можем повторить": Путин вспомнил о Второй мировой войне

Напомним, 26 января Владимир Зеленский выступил в Польше на мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения узников концлагеря "Аушвиц-Биркенау". 

"Мы никогда не забудем (украинца) Игоря Побирченко, командира танка Т-34, который вместе со своим экипажем первыми разбили ограждение "Аушвица". И всех солдат ударного батальона 100-й Львовской дивизии, которые вошли в "Аушвиц" под руководством полтавчанина еврейского происхождения Анатолия Шапиро, и которые вместе с бойцами 322-й дивизии І Украинского фронта освободили лагерь", - сказал тогда Зеленский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
wwhicjgt    10.03.2020, 21:56
Оценка:  +25
wwhicjgt
да всем пасрать что это ботоксное сказало )))
Яроcлав    10.03.2020, 14:11
Оценка:  +21
Яроcлав
Лысый карлик робко прячет
Тело дряхлое в Алину.... )))
.... Пыня ЗЕльцману по телефону совсем другое заявляет... точно не процитирую, то сказанное носит характер приказов начальника КГБ своей шестёрке..
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 13:24
Оценка:  +12
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
DARTOV    10.03.2020, 16:19
Оценка:  -25
DARTOV
А Шарий тут с какого боку? По моему речь шла о ЗЕ и Освенциуме. Совсем уже на том Шарие поехали как и на Бандере своем.
Spellpusha    10.03.2020, 12:42
Оценка:  +11
Spellpusha
Звичайно ж нісенітниця, жоден поважаючий себе українець не служив в червоній армії, це факт.
Spellpusha    10.03.2020, 12:48
Оценка:  +12
Spellpusha
якщо кремлівські тварини називають "українцями" тих свинособаки, які перейшли на бік радянського режиму, який влаштував геноцид української нації, то це їх особиста думка і примітивний тролінг, але не більше
Spellpusha    10.03.2020, 12:51
Оценка:  +16
Spellpusha
і хочу ще раз нагадати, що пропаганда радянського режиму у нас незаконна!
i-Вес    10.03.2020, 17:51
Оценка:  -24
i-Вес
Подавляющее большинство воинов-украинцев - 6 миллионов человек - воевали за СССР в Красной армии, в которой успешно мочили как гитлеровских оккупантов, так и коллаборационистов из УПА и СС "Галичина".
Низкий поклон борцам с фашизмом!
WTF2wtf    10.03.2020, 13:23
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ты решил с реальностью поспорить?
Нах так гнать?
DARTOV    10.03.2020, 16:22
Оценка:  -27
DARTOV
Поважаючий себе українець служив в дивізії СС "Галичина". Це карательно- палшицайська дивізія, про яку матеріали навіть американці видали буквально недавно. У кожного свої герої. В когось Бандера, в когось ті хто воювали проти фашизму і стали переможцями.
WTF2wtf    10.03.2020, 21:54
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ипать ты конченый ...
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 12:36
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Для тех, кто думает что Шарий говорит правду, читайте опровержения в двух частях Фейки Шария. Так же хорошо развенчивает миф об этом псевдо-правдорубе цикл статтей АНТИШАРИЙ. Распятые мальчики рассчитаны на идиотов, Шарий - на псевдоумных, это опаснее
Колишній-східняк    10.03.2020, 12:00
Оценка:  +30
Колишній-східняк
Да это чушь... Я знаю, что происходит в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. ОК, берём калькулятор. Кто мог воевать в 1945 - тот кому было хотя бы 18. В лучшем случае, 2020 - 1945 + 18 = 93 года, а то и старше. Кто дожил, вряд ли вообще что-то помнит и что-то соображает.
Колишній-східняк    10.03.2020, 12:02
Оценка:  +33
Колишній-східняк
Хотя в эрефии с каждым годом ветеранов войны, увешанных орденами и медалями, становится всё больше. И все такие моложавые бодрячки...
Колишній-східняк    10.03.2020, 17:22
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Одним словом - победобесие.
Boxerogos    10.03.2020, 11:35
Оценка:  -48
Boxerogos
Клоун Зе просто"забыл"что не было Украины как отдельного государства.Был СССР.А что до преследований,то Путин прав.Каждому несогласному с псевдопатриотичным"шоколадны м миром"тут же будет прилеплен ярдык"приверженец русского мира".
Хитрый-Лис    10.03.2020, 12:04
Оценка:  +30
Хитрый-Лис
Клоун Boxerogos назови кем и когда была разработана военная операция по освобождению концлагеря Освенцима?

Для вас из ватостана любая "пурга" и словесный понос из кремля за правду принимается
WTF2wtf    10.03.2020, 12:46
Оценка:  +33
WTF2wtf
Быдлобот путинский,
а теперь россия стала оккупантов и оккупировала в 2014-м часть Украины ...
Норн    10.03.2020, 11:32
Оценка:  +8
Норн
Оставьте кремлевских маланцев на едине, пускай в очередной раз обсуждают свои проблемы.
Путин-Xyйло    10.03.2020, 11:34
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Только вот сами они свою "правду" на экспорт выставляют! Скоро и здесь будут.
ВосставшийИзБана    10.03.2020, 11:42
Оценка:  +32
ВосставшийИзБана
2 Норн

У них проблема - вавки в голове. И думать им нужно о том, что нефть упала до 30 баксов. А они думают о том, что артикль сказал о второй мировой.
Spellpusha    10.03.2020, 12:44
Оценка:  +20
Spellpusha
нехай знiмуть собi кiмнату в готелi
Vixerunt    10.03.2020, 11:28
Оценка:  +33
Vixerunt
в ІІ-Мировой войне рф (РСФСР) пострадала в разы меньше чем Украина и Беларусь; а на стороне Гитлера воевало больше русских чем бандеровцов. Он часом не хочет вспомнить многие сотни тысяч своих ватников которые пошли против убийцы Сталина и перешли на сторону ІІІ-Рейха.
ЛаптиВверх    10.03.2020, 13:00
Оценка:  +30
ЛаптиВверх
Это как раз факт. В Русской освободительной армии (РОА) во главе с генералом Власовым на стороне Гитлера воевали десятки тысяч русских, причем под цветами нынешнего мордорского триколора. Но в Немытой молчат об этом...