Путин назвал "чушью" слова Зеленского об освобождении Освенцима

Президент РФ заявил, что слова Зеленского о роли украинцев в освобождении концлагеря Освенцим - "чушь" и "конъюнктура сегодняшнего дня".
Путин назвал "чушью" слова Зеленского об освобождении Освенцима
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин раскритиковал и назвал "чушью" заявление президента Украины Владимира Зеленского о роли украинцев в освобождении концлагеря Освенцим. Об этом сообщает российское издание "ТАСС".

Читай также: В Украину не пустили члена Единой России с медалью "За возвращение Крыма"

По версии Путина, слова Зеленского стали "плевком в лицо" людям, воевавшим против Третьего Рейха.

"Мы же понимаем, что это чушь. Мы понимаем, что все это - конъюнктура сегодняшнего дня.. Я знаю, что происходит в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. Для них это плевок", - заявил Путин.

Президент РФ также высказал мнение, что украинцы якобы "боятся раскрыть рот" в ответ на такие заявления, "потому что сразу преследование начнется".

Читай также: "Можем повторить": Путин вспомнил о Второй мировой войне

Напомним, 26 января Владимир Зеленский выступил в Польше на мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения узников концлагеря "Аушвиц-Биркенау". 

"Мы никогда не забудем (украинца) Игоря Побирченко, командира танка Т-34, который вместе со своим экипажем первыми разбили ограждение "Аушвица". И всех солдат ударного батальона 100-й Львовской дивизии, которые вошли в "Аушвиц" под руководством полтавчанина еврейского происхождения Анатолия Шапиро, и которые вместе с бойцами 322-й дивизии І Украинского фронта освободили лагерь", - сказал тогда Зеленский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK