Названы сроки нового внеочередного заседания Рады

Депутаты могут собрать на внеочередное заседание парламента 17-20 марта, сообщили во фракции Слуга народа.
Названы сроки нового внеочередного заседания Рады
iportal.rada.gov.ua

Внеочередное заседание Верховной Рады по кадровым вопросам в отношении правительства может состояться 17-20 марта. Об этом сообщил первый замглавы фракции Слуга народа Александр Корниенко, передает Укринформ.

"Если речь идет о кадровых назначениях, несмотря на необходимость усилить экономический блок, то, возможно, на следующей неделе будет внеочередное пленарное заседание. Но, возможно, туда войдут и другие насущные вопросы. Но пока что проведение этого заседания никто не инициировал. Его может инициировать или Президент, или депутаты, но мы пока подписи не собираем, у нас нет такого понимания, у нас нет информации относительно кандидатуры, нет консенсуса в этом", - отметил Корниенко.

При этом он предположил, что "ясность" относительно возможности проведения внеочередного заседания Рады может быть внесено 13 марта.

"Если объявлять внеочередное на среду (18 марта - ред.), то его в пятницу (13 марта - ред.) надо инициировать или нам, или Президенту, не позднее, чем за три дня, чтобы был порядок дня, и депутаты понимали, что происходит. Или тогда мы с понедельника переходим опять в четверг (депутаты могут 16 марта инициировать проведение процедуры внеочередного заседания на 19 марта, - ред.), или даже в пятницу", - уточнил Корниенко.

Напомним, 4 марта парламент 353 голосами отправил в отставку правительство Гончарука и назначил премьер-министром Дениса Шмыгаля

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK