Дело Гандзюк: Суд Болгарии разрешил экстрадировать Левина в Украину

В ближайшее время Левин будет передан украинской стороне.
Дело Гандзюк: Суд Болгарии разрешил экстрадировать Левина в Украину
facebook.com/uakateryna

Сегодня, 11 марта, компетентные органы Болгарии подписали запрос Офиса генпрокурора об экстрадиции Алексея Левина, которого обвиняют в убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Апелляционный суд Болгарии отклонил жалобу Левина и оставил в силе решение суда первой инстанции об его экстрадиции в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора. 

Читай также: Четырем людям вручили подозрения по делу об убийстве Гандзюк

“После его фактической передачи украинским правоохранительным органам будут проведены необходимые процессуальные действия для скорейшего расследования совершенного преступления и передачи в суд обвинительных актов в отношении его участников“, - говорится в сообщении.

Напомним, речь идет об Алексее Левине, который до этого просил, чтобы его не передавали Украине. Он объяснял это тем, что если он окажется в Украине, то его поместят в “секретную тюрьму“ и применят “особые“ методы допроса.

Напомним, ранее в Киеве под Офисом Президента от Зеленского требовали отставки Авакова. Участники акции держали в руках плакаты и требовали наказать виновных в убийстве чиновницы Екатерины Гандзюк, а также заказчиков и организаторов нападений на общественников в разных регионах Украины. 

Читай также: Дело Гандзюк: Выдачу Украине Левина пытаются сорвать - замгенпрокурора

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK