Теракт на Грушевского в Киеве: дело передали в суд

Дело 50-летнего подрывника из Одессы направлено в суд.
Теракт на Грушевского в Киеве: дело передали в суд
скриншот

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении 50-летнего одессита, которого подозревают в совершение 27 преступлений, в том числе 6 террористических актов, и взрыва, прогремевшего 24 августа 2017 года на улице Грушевского в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Читай также: На метро “Вокзальная“ из-за взрыва остановили поезда: Что произошло

В полиции отметили, что 50-летний житель Одессы участником организованной преступной группировки.

“Задержанному инкриминируют совершение 27 преступлений, в том числе шести террористических актов и покушения на убийство 24 августа 2017 года на улице Грушевского“, - сообщили в ведомстве.

Читай также: СБУ раскрыла в Украине шпионскую сеть Генштаба РФ

В полиции отметили, что подозреваемый скрывался и находился в международном розыске. На данный момент мужчина задержан, обвинительный акт по нему направлен в суд. Подозреваемому грозит до 15 лет тюремного заключения.

Следователи также подготовили доказательную базу о причастности группировки к ряду преступлений, направленных на разжигание национальной и религиозной розни.

Напомним, 24 августа 2017 года на улице Грушевского в Киеве прогремел взрыв. В результате пострадали родственники Героя Украины десантника-снайпера Валерия Чибинеева - его жена, теща и друг семьи.В полиции открыли головное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) УКУ.

%video630633%

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK