В Николаеве решили не закрывать детсады на карантин

Образовательные учреждения города полностью закроют на карантин, а в детсадах будут дежурить спецгруппы.
В Николаеве решили не закрывать детсады на карантин
depositphotos.com
В Николаеве в рамках карантина образовательные учреждения закрыли на карантин, а в детсадах будут работать дежурные группы для детей, родители которых не могут взять отпуск, заявил мэр города Александр Сенкевич, пишет Укринформ.
 

Читай также: Минздрав пригрозил Кернесу уголовной ответственностью из-за карантина

Отменят в Николаеве и массовые культурные мероприятия.
 
“С понедельника в дошкольных учебных заведениях будут работать дежурные группы для детей, родители которых по разным причинам не имеют возможности взять отпуск. Об отмене массовых культурных мероприятий и закрытии общественных мест, то запрещать и закрывать их не будут. Каждый самостоятельно принимает для себя решение идти или не идти ему в то или иное место“, - отметил Сенкевич.
 
Депутатам городского совета предложат выделить средства на приобретение диагностического аппарата iPonatic. Это современный аппарат для молекулярной диагностики коронавируса Covid-19, респираторных патогенов вирусов гриппа А, В, респираторно-синцитиального вируса, риновирусов человека и атипичной пневмонии.
 
Это будет выгоднее, чем закупать тесты на коронавирус, ведь один тест стоит 45 долларов, его эффективность около 60%, - добавил мэр.
 

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес частично отказался вводить карантин в городе. Запретив массовые мероприятия, он однако не закрыл на карантин школы и садики, мотивируя это тем, что “родителям некуда детей девать“, а уровень заболеваемости ОРВИ в городе снижается.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK