Зеленский рассказал о встрече с олигархами

Президент Украины попросил у представителей крупного бизнеса помощь в виде 12-13 млрд гривен.
Зеленский рассказал о встрече с олигархами
president.gov.ua

Во время встречи с представителями крупного бизнеса, которая прошла в Офисе президента вечером 16 марта, Владимир Зеленский попросил у них 12 млрд гривен. Об этом глава государства сообщил в эфире канала ICTV.

Читай также: Зеленский ответил Кернесу и рассказал, как украинцам добираться на работу

“Я говорил с ними очень откровенно. Я сказал, что эта страна вас кормила долгое время. Пришло время вам помочь стране. Мы делаем отдельный фонд. Нам понадобится где-то 12-13 млрд гривен. Нам нужна их помощь“, - рассказал Зеленский.

“Мы договорились с Китаем, благодарны им, благодарны отдельно Джеку Ма (глава компании Alibaba Group, - ред.) - он нам помог, профинансировав 80 миллионов долларов. И благодаря ему и господину Ярославскому (Александр Ярославский – украинский бизнесмен, - ред.). - тоже хотим его поблагодарить - в субботу мы ожидаем прибытия этих быстрых тестов в Украину“, - цитирует главу государства его пресс-служба. Зеленский уточнил, что тестов хватит на миллион человек.

Ранее Владимир Зеленский провел встречу на Банковой с представителями крупного бизнеса по проблеме противодействия коронавируса. Речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, масок и дезинфицирующих средств.

Читай также: Зе о карантине: "Пришло время бороться с демографическим кризисом"

На встрече присутствовал Ринат Ахметов, владелец холдинга DCH Александр Ярославский и основатель холдинга Кернел Групп Андрей Веревской. За час до встречи из Днепра в Киев также прилетел частный борт, которым пользуется Игорь Коломойский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK