Мать умершей в Черновцах утверждает, что ее дочь могли спасти

Как заявила Людмила Пацалюк, ее 33-летней дочери вовремя не предоставили необходимую помощь.
Мать умершей в Черновцах утверждает, что ее дочь могли спасти
pixabay.com
Близкие женщины, которая скончалась в Черновцах от последствий коронавируса, возмущены действиями врачей. Об этом 17 марта сообщил интернет-канал Первый Буковинский

Читай также: В Черновцах еще три подозрения на COVID-19: Госпитализировали ребенка

Мать умершей Людмила Пацалюк написала обращение, в котором утверждает, ее дочь находилась в зоне риска, но ей вовремя не предоставили первую помощь. “Я считаю, что мою дочь можно было спасти, если бы вовремя и в полном объеме была оказана первая помощь“ - заявила Пацалюк.

Она отметила, что у ее дочери была сопутствующая неврологическая патология - опухоль возле центрального ствола головного мозга. В октябре 2016 в Киеве прошла успешная операция и в последнее время женщина чувствовала себя нормально.
 
По словам матери, 7 марта у дочери поднялась температура. После вызова врача на дом, больной прописали антибиотики, от которых ей стало только хуже. В больнице города Вашковцы 13 марта больной сделали снимок, который показал двустороннюю пневмонию. Вечером в тот же день женщину привезли в областную больницу. В отделении пульмонологии ее послушали и сказали, что хрипов нет, а на снимке - все хорошо.

Читай также: В Черновцах заподозрили новый случай коронавируса: детали

Пациентка вернулась домой, однако ночью начала задыхаться и утром 14 марта к ней вызвали скорую помощь. Женщину доставили в инфекционное отделение, ее состояние постоянно ухудшалось, интоксикация и температура вызывали судороги.

В понедельник, 16 марта, около 17.00 она потеряла сознание, а в 19.20 - умерла. “Врачи поставили диагноз - эпилептический приступ, которого у нее в жизни ни разу не было“, - подчеркнула мать умершей.
 
Ранее в Черновицкой ОГА сообщили, что причиной смерти 33-летней женщины стали сопутствующие заболевания. Вечером 17 марта Минздрав подтвердил, что у женщины, умершей в Черновцах, была коронавирусная инфекция. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK