В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации

С сегодняшнего дня в Киевской области действует режим чрезвычайной ситуации
В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации
EPA/UPG

С 18 марта в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за возможного распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

Читай также: Минздрав набирает волонтеров для борьбы с вирусом COVID-19

Отмечается, что решение приняли сегодня во время внеочередного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

“Проанализировав эпидемическую ситуацию на территории Киевской области, вызванную вирусом COVID-19, решили классифицировать ее как «Медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня». И временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации“, - отметили в ОГА.

Читай также: Смерть от Covid-19 в Черновцах: Госпитализировали еще 5 человек

Руководить работами по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера будет замглавы КОДА Олег Торкунов, а главой штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации назначен директор Департамента здравоохранения КОДА Максим Ионов.

И.о. главы Киевской ОГА Василий Володин отметил, что областные власти принимают все должные меры по борьбе с коронавирусом

 “В условиях, когда надо максимально сосредоточиться на борьбе с COVID-19, на областном уровне принимаем все меры. В первую очередь – такие, что касаются поддержки медицинских работников, материально-технического обеспечения больниц и информационного обеспечения населения. Уже работает горячая линия в Департаменте здравоохранения КОДА. По телефону: 0456-31-00-46 врачи-консультанты предоставляют необходимую информацию о коронавирусе и о помощи при подозрении на Covid-19“, - сказал Володин
 

Напомним, вчера в Киеве закрылось метро. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK