Во время карантина участковые будут навещать инвалидов и пенсионеров

Полицейские будут искать тех, кто нуждается в социальном патронаже в период карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Во время карантина участковые будут навещать инвалидов и пенсионеров
facebook МВД

В условиях карантина участковые полицейские будут навещать людей с инвалидностью, а также пожилых людей, чтобы установить, кто из них нуждается в помощи. Об этом заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич на совещании с руководителями структурных и территориальных подразделений по организации работы патрульной полиции и полиции превенции, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: Полиция расследует смерть 33-летней женщины, у которой подозревали COVID-19

“Полицейские подразделений превенции, в частности участковые и работники секторов реагирования патрульной полиции, будут осуществлять обход мест проживания пожилых людей, людей с инвалидностью, лиц, находящихся в трудном материальном положении, чтобы установить кто нуждается в помощи и социальном патронаже“, - сообщил он.

Фацевич подчеркнул, что выполнение задач по обеспечению безопасности мероприятий осуществляется исключительно в средствах индивидуальной защиты.

Читай также: Карантин: копы предупредили о проверке документов

Во время совещания также говорилось о необходимости ограничения приема граждан в подразделениях полиции, в частности по предоставлению административных или других полицейских услуг. В связи с этим прием обращений и запросов будет осуществляться исключительно при использовании телекоммуникационных средств и почтовых отправлений.


Напомним, Кабмин принял неотложные меры против COVID-19. Среди прочего принято решение закрыть метрополитены Киева, Харькова и Днепра и отменить межобластное пассажирское сообщение.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK