На Волыни пятеро закарпатцев пытались сбежать из обсервации

У одного из мужчин пограничники обнаружили температуру, а его попутчиков изолировали как контактных лиц. Мужчин охраняет полиция, поскольку они, пытаются сбежать.
На Волыни пятеро закарпатцев пытались сбежать из обсервации
12kanal.com

В Волынской обрасти пятеро мужчин с подозрением на коронавирус пытаются убежать из Любешовской больницы, куда их поместили на карантин. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает местное издание 12 канал, со ссылкой на председателя Любешовской РГА Сергея Фесика.

Читай также: В Украине выросло число жертв коронавируса

Отмечается, что накануне на пересечении границы Беларусь-Украина в пункте пропуска Дольск у одного из мужчин выявили повышенную температуру. Его вместе с четырьмя попутчиками доставили в инфекционное отделение Любешовской ЦРБ.

“Все они - жители Закарпатской области, возвращались с заработков в России. У одного из них была температура около 38 градусов. Пограничники вызвали экстренную службу, те приехали и забрали мужчин в больницу “, - рассказал Сергей Фесик.

По его словам, мужчины категорически отказывались от госпитализации, писали отказ. Убедить их удалось лишь сотрудникам полиции - они объяснили последствия и ответственность, которую влечет за собой отказ от госпитализации в таком случае.

Читай также: Во время карантина спрос на хлеб в Киеве вырос на треть

“Состояние здоровья их удовлетворительное, температуры ни у одного из них нет. Анализы проверяют. Полиция обеспечивает круглосуточную охрану, чтобы госпитализированные не убежали, потому что все время пытаются это сделать. Заблокирована их машина. И на всякий случай - полицейские сидят у инфекционного отделения“, - отметил председатель РГА, добавив, что сейчас ожидаются результаты анализов госпитализированных.

Ранее сообщалось, что в Галиче медики разбежались от мужчины, вернувшегося из-за границы. Позже оказалось, что у него грипп.

Напомним, что ранее Минздрав зафиксировал три новых случая заражения коронавирусом: всего в Украине подтвержден 21 случай.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK