Переключиться на мобильную версию

В Украину из Китая привезли тесты на коронавирус

Медицинские средства, в частности тесты для ПЦР, уже в понедельник будут переданы в лаборатории каждого региона Украины.
В Украину прибыл самолет с Китая с тестами на коронавирус
В Украину прибыл самолет с Китая с тестами на коронавирус
president.gov.ua

Самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 доставил в столичный аэропорт Борисполь из китайского Гуанчжоу партию тестов для выявления коронавирусной инфекции. Об этом, в понедельник, 23 марта, сообщает Офис президента Украины.

После завершения дезинфекционных мероприятий санитарными службами самолет начнут разгружать.

"Военный борт привез в Украину два вида тестов: для ПЦР (полимеразной цепной реакции) и 250 тысяч тестов для экспресс-диагностики", - уточнили в пресс-службе ОП.

Отмечается, что также доставлены медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19.

В сообщении указано, что экспресс-тесты, а также медицинские маски будут направляться для первоочередных нужд медиков, военнослужащих, сотрудников полиции, пограничной службы и других.

Привезенные быстрые тесты будут использоваться бригадами экстренной помощи для проверки людей, у которых выявлена повышенная температура и есть подозрение на коронавирусную инфекцию. 

Отмечается, что это только первая партия медицинского груза из Китая. На этой неделе запланировано еще несколько рейсов.

Ранее Центр общественного здоровья Украины сообщил о 73 случаях инфицирования коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 11:34
Оценка:  -22
УкраинаЦэГабон
Молодец,рогатый лох.Я доволен.А теперь снова начинай минусить меня-своего хозяина,это приказ.Ослушаешься,лох-будешь строго наказан.Выполнять,бля!
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 11:42
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
что здесь происходит, Антибес? Ты чего на людей бросаешься? Сидят себе на карантине, минусуют идиотов. Тебе то чего волноваться?
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 19:30
Оценка:  -22
УкраинаЦэГабон
Лох рогатый,ты меня никогда не разочаровываешь своим бредом.Особенно доставляет когда ты верещишь про"людей"ведь у тебя этих"людей"нескольк о десятков.Но кто такой Антибес,я по-прежнему не понимаю.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 19:58
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
а ти введи вместо циферок 1988522 в адресе этой темы циферки 1960823, нажми Ентер, а там найди свой субаккаунт с именем Антибес, и объясни, не мне даже, объясни людям, откуда у того аккаунта так много плюсов в 6 утра. Больше сотни. И почему его ошибки так похожи на твои. Только не молчи, как всегда
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 20:15
Оценка:  -23
УкраинаЦэГабон
Лох рогатый,я по-прежнему не знаю кто такой Антибес.И знать не хочу.Пишу с одного аккаунта до бана,потом через сутки снова пишу.Если тебе не нравится что люди ставят невыгодные тебе оценки,это не моя проблема.Бигмир очень популярный сайт,людей здесь очень много,поэтому и оценок много.Ты просто успок
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 20:24
Оценка:  -23
УкраинаЦэГабон
ойся,лох,расслабьмя и смирись.Жизнь-сложная штука.И далеко не всегда всё в ней получается так как хочется.Я верю в тебя,лох рогатый,и надеюсь что ты справишься со своей проблемой отрицания реальности.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 20:35
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Антибес, можешь признаться, я все равно буду пользоваться старым методом - рассказывать людям о тебе через ту тему, где ты сотню себе накрутил. Уверен, еще лучше доказать существование вашей троллефермы у тебя даже при желании не получится (хотя, может ошибаюсь). Мне нравиться, что у тебя подгорает
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 20:36
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Кстати, почему как только тебя здесь банят, приходит КудлатыйМУдь или ПейсатыйПэрэц или еще какой-то? Нас Киселев приучил не верить в совпадения.
Ты, кстати, опять съехал. Переходил по той новости?
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 20:41
Оценка:  -23
УкраинаЦэГабон
Лох рогатый,я в очередной раз тебе повторяю что не знаю кто такой Антибес и почему он и другие к тебе постоянно приходят.Возможно у тебя мания преследования,возможно ты страдаешь каким-то недугом.Но я не врач.И то,что Бигмир очень популярный сайт,не моя вина.А ты можешь делать всё что тебе хочется,л
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 20:44
Оценка:  -23
УкраинаЦэГабон
ох,у нас свободная страна.Главное не нарушать Законов.Со временем и ты это поймёшь обязательно,я очень хочу в это верить.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 20:49
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Вот видишь, ты так и не переходил. Потому что в курсе, что там и как ты лоханулся. Другого объяснения нет
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 20:57
Оценка:  -22
УкраинаЦэГабон
Лох рогатый,мне не интересны другие пользователи Бигмира,что и где они пишут и что делают.Я самодостаточный человек и мне интересно лишь то что делаю я.А ты можешь думать и делать всё что тебе хочется,я не могу и не хочу этого тебе запрещать.Даже если ты и страдаешь чем-то.Такова моя философия.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 21:00
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Я не нарушаю законы. Я даже в машине пристегиваюсь. То, что я выступаю против троллинга, не значит, что это какое-то нарушение. Это защита интересов Украины. И это одно из ограничений (установленых самому себе) - не влазить в политосрач. Исключения - откровенная пурга. Но это ты и сам видел.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 11:43
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
а, уже увидел
WTF2wtf    23.03.2020, 13:49
Оценка:  +18
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес- КульныйПэрэць-КудлатыйКыць- РобинГуд-Рулевой- Простакк-Предаторр- Негорро-Мистериокс-Редкий- УкраинаЦэГабон-УкраинаЦэБурунди (и т.д.)
- шизоидный антиукраинский говномет из раши,
нахер скачи ...
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 10:44
Оценка:  -21
УкраинаЦэГабон
Лох рогатый,почему так мало минусов?Твоя толпа ников что,разве работает?А должна быть на карантине и работать только тут!Это приказ,лох рогатый.Выполнять,бля!
WTF2wtf    23.03.2020, 13:51
Оценка:  +18
WTF2wtf
Аминь?
Точка?
Занавес?
... ипать же конченое быдло из раши,
весь смысл жизни которого - вечно скакать по служебным аккаунтам и гадить про Украину и украинцев
УкраинаЦэГабон    23.03.2020, 10:34
Оценка:  -21
УкраинаЦэГабон
Ну раз привезли,значит можно и продавать их лохам рогатым по космической цене.У нас лохов рогатых очень много.Правда ведь,лохи рогатые?
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 09:32
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Teetotaler    23.03.2020, 09:06
Оценка:  -1
Teetotaler
А по какой цене продавать населению будут?
blya-tolyan    23.03.2020, 09:22
Оценка:  +20
blya-tolyan
эти тесты сейчас как мёртвому припарка. Они должны тут быть ещё до Нового года.
blya-tolyan    23.03.2020, 09:06
Оценка:  +17
blya-tolyan
пищите КАКИХ тестов. Экспресс-тестов, не показывающих наличие вируса, а только заболевших. И то, если повезёт. Вот так о нас заботится п.р.е. ЗЕ р.в.а.т.и.в.
Василище    23.03.2020, 10:03
Оценка:  +1
Василище
Так там же и ПЦР тесты-где в лабораториях делают реальные анализы.
Василище    23.03.2020, 10:03
Оценка:  0
Василище
Статью почитай.
blya-tolyan    23.03.2020, 10:08
Оценка:  +17
blya-tolyan
почитай того, кто это получал и загружал, а не писульку помойки БМ.
Grehoped    23.03.2020, 08:44
Оценка:  +1
Grehoped
Коли набридне нам пишатися ганьбою?
Коли почнемо ми пишатися собою?
Чи вічно будемо смоктати ми китайцям?
Коли припинемо вилізуватти янкам яйця?
Невже так важно припинити цю ганьбу?
На радість всім змінити цю журбу.
blya-tolyan    23.03.2020, 09:26
Оценка:  +19
blya-tolyan
гы, детка, вернись в 21 век. И не пей те таблетки.
Da-Gabon    23.03.2020, 07:19
Оценка:  -21
Da-Gabon
У Белоруссии свои тесты. Неслабо вы Украину декомунизировали. Оказалось своеобразным тестом. Поздравляю. Ни у одной страны создание именно тестов не вызвало трудностей. Требовалось только наличие самого вируса. Полный аншлаг. Африка 60-х.
blya-tolyan    23.03.2020, 09:08
Оценка:  +17
blya-tolyan
ха-ха-ха, у белорусов тесты из того же Кирая. Это как у тебя от полезных санкций белорусские КРЕВЕТКИ в продаже появились.
Da-Gabon    23.03.2020, 09:51
Оценка:  -20
Da-Gabon
Так и живи со своим ха-ха. Украину свою отхахакали по самое немогу. А теперь виноватых ищут. Хахашники.
blya-tolyan    23.03.2020, 10:01
Оценка:  +17
blya-tolyan
тормозззззззззззз, никто Украину не отхахакивал. Хохочут над дебилом-раССисянином, у которого санкции ПОЛЕЗНЫЕ и Беларусь - морская сверхдержава с подводным флотом по ловле креветок.
Негорро    23.03.2020, 05:04
Оценка:  -24
Негорро
А мешков для трупов сколько сотен тысяч купили?
wwhicjgt    23.03.2020, 06:08
Оценка:  +17
wwhicjgt
тебе пядарас ватный одного хватит )))))))))))))))
blya-tolyan    23.03.2020, 09:10
Оценка:  +19
blya-tolyan
тебя прикопают раздетым, тряпьё ещё детям пригодится.
WTF2wtf    23.03.2020, 13:53
Оценка:  +19
WTF2wtf
Boxerogos,
все скачешь по аккаунтам,
шизоидное быдло-украинофоб из раши ...
Michael2811    23.03.2020, 04:29
Оценка:  -22
Michael2811
Как так получается????? Брать у коммунистического Китая.!!!!! Это ганьба и зрада!!!!! Или зрада и ганьба???
Michael2811    23.03.2020, 06:04
Оценка:  -22
Michael2811
Просто это называеться....Украинское мышление и Ккраина понад усэ!
wwhicjgt    23.03.2020, 06:09
Оценка:  +17
wwhicjgt
Ябанутый, ты что опять сосал ночью ???)))
blya-tolyan    23.03.2020, 09:19
Оценка:  +20
blya-tolyan
гы, а китайцы коммунизм построили? А миллионеры китайские - это коммунисты со стажем? А подпольные производства - удар по капитализму? Отсутствие пенсий - главное достижение? Или тебя в Сибири и.ёт узкоглазый, а тебе коммуняки мерещатся, да ещё с жовто-блакитным прапором?